Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые раскрыли секрет счастливой семьи

Американские ученые провели широкомасштабное комплексное исследование, в результате которого ими был раскрыт секрет счастливой семьи. К эксперименту привлекались несколько сотен пар. Оказалось, что для семейного счастья необходимо быть успешным на работе, сообщает Planet Today.

Целью исследования американских ученых была попытка установить причину семейного благополучия. В эксперименте были задействованы семейные пары. Всех участников попросили рассказать о проблемах в их супружеской жизни. Специалисты оценивали психологическое состояние добровольцев, а анализ результатов дал неожиданные выводы.

Оказалось, что между успехами на работе и количеством семейных проблем есть прямая зависимость. Если человек занят любимым делом, является успешным специалистом на работе, то количество ссор с близкими у него минимально. Престижная работа вселяет уверенность в одного из супругов в своем партнере, что благотворно влияет на их отношения. Кроме того, успешная карьера родителей благоприятно влияет и на подрастающее поколение.

Общий вывод эксперимента гласит: чем полнее человек реализует себя на профессиональном поприще, тем благополучнее складывается у него семейная жизнь.


Выбор редакции


Еда