Пятница, 26 апреля 2024 года

СМИ: Найден старейший житель Земли возрастом 145 лет

Согласно данным мировых СМИ, в Индонезии найден старейший житель Земли. Он родился в 1870 году, и к настоящему времени ему исполнилось уже 145 лет. Местные власти выдали долгожителю документы, в которых указана дата рождения со слов мужчины, сообщает портал «Актуальные новости», ссылаясь на зарубежные издания.

Самым старым жителем планеты назван Мбах Гото – житель острова Ява. Ему уже 145 лет, и он еще 24 года назад подготовился к собственной смерти. В 1992 году Мбах заказал себе надгробие и могилу. Старейший житель планеты пережил всех своих братьев и сестер, а также четырех жен. В настоящий момент он находится на попечении своих внуков, правнуков и праправнуков. Мужчина с трудом передвигается и плохо видит, а также не может самостоятельно принимать пищу. Причиной своего долголетия Мбах Гото называет терпение.

Как отмечают эксперты, мужчина не получит официальный титул долгожителя, поскольку никаких документальных свидетельств, подтверждающих дату его рождения, не осталось. А документы, записанные со слов мужчины, в счет не идут. Официальный титул старейшей жительницы планеты сегодня носит 122-летняя француженка Жанна Кальман.


Выбор редакции


Еда