Пятница, 26 апреля 2024 года

Хакеры взломали Facebook, получив доступ к тысячам аккаунтов

Хакерам удалось взломать несколько тысяч аккаунтов пользователей в популярнейшей социальной сети Facebook.

Сообщается, что взломщики использовали чужие аккаунты для распространения ложной информации о теракте в Праге. Так, злоумышленники рассылали друзьям взломанного пользователя ссылки на сайт, на котором предлагалось ввести свой логин и пароль для получения доступа к информации. Естественно, пользователи не задумываясь вводили свои личные данные, так как соответствующая ссылка приходила от друга. В итоге злоумышленники получали доступ и к их страницам.

Сейчас атаки все еще продолжаются, поэтому всем владельцам страниц на Facebook нужно быть очень осторожными. В частности, пользователям следует быть более бдительными и не открывать неизвестные ссылки, даже если подобное сообщение было прислано другом.

К слову, в прошлом году произошел громкий скандал. Так, хакеры взламывали iPhone звезд, где хранились интимные фотографии, после чего сливали снимки в Сеть. От рук мошенников пострадали известные актрисы и телеведущие. В свою очередь, пользователи были очень рады узнать подробности интимной жизни своих кумиров.


Выбор редакции


Еда