Суббота, 27 апреля 2024 года

Учёные: Женщинам, служащим в армии, грозит депрессия и алкоголизм

Женщины не должны проходить службу в армии. Такой вывод сделали ученые из США, которые провели анализ состояния женщин-военнослужащих, вернувшихся их «горячих» точек планеты, а именно из Афганистана и Ирака.

Как отметили специалисты, обследовавшие более 40 тысяч представительниц прекрасного пола, женщины-служащие армии США имели поведенческие проблемы куда чаще, чем мужчины-военнослужащие.

Ученые утверждают, что у женщин наблюдается нарушение психологического здоровья. В частности, многие из них страдали посттравматическим стрессовым расстройством, некоторые были подвержены депрессии, а еще одна группа женщин имела проблемы с алкоголем.

Эксперты отметили, что в целом вероятность возникновения психического расстройства у женщины-военнослужащего в 20 раз выше, чем у тех представительниц прекрасного пола, которые не проходили службу в армии.

Авторы опытов добавили, что женщины, которые связывают свою жизнь с военной службой, должны задуматься о здоровье, так как у них психика гораздо слабее, чем у мужчин.


Выбор редакции


Еда