Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые: Некоторые виды животных полностью вымрут к 2100 году

На сегодняшний день в мире активно распространяется браконьерство, в результате чего ряд редких видов животных может вымереть уже к 2100 году. К такому выводу пришли ведущие мировые ученые.

По их словам, браконьерство и вторжение человека в среду обитания редких видов животных грозит скорым вымиранием черных носорогов, бенгальских тигров и западных горилл. Под угрозой вымирания также оказались бантенга и дикие ослы.

Ученые предупреждают, что человечеству в срочном порядке необходимо принять определенные меры, иначе к 2100 году вышеуказанные виды животных полностью исчезнут с нашей планеты. Так, освоение территории проживания редких видов и браконьерство являются основными причинами вымирания животных. Вместе с тем специалисты убеждены, что данную проблему необходимо решать силами всего мирового сообщества.

Авторы исследования также отмечают, что если люди всерьез не задумаются о существующей проблеме, то уже через несколько десятков лет об вышеуказанных животных можно будет узнать лишь со страниц научных энциклопедий.


Выбор редакции


Еда