Пятница, 26 апреля 2024 года

Роскомнадзор предупредил любителей Pokemon Go о мошенниках и засадах

Российское надзорное ведомство предупреждает любителей новой популярной игры Pokemon Go о возможных опасностях, связанных с игрой. Соответствующее обращение было опубликовано на официальной странице Роскомнадзора в социальной сети Facebook.

В сообщении сказано, что на сегодняшний день многие геймеры всячески пытаются получить доступ к желаемой игре до ее официального релиза. Для этого игроки посещают различные источники, которые могут нанести вред их устройству. В частности, под видом популярнейшей игры злоумышленники маскируют вирус под названием DroidJack. Данное вредоносное приложение позволяет злоумышленникам получить полный контроль над девайсом жертвы. Кроме того, данный вирус способен передавать личные данные жертвы, а также отслеживать её передвижения.

Вместе с тем, с помощью данного вируса хозяина смартфона могут заманить в определенное место, где его ограбят. Как известно, суть игры Pokemon Go заключается в том, что игроки должны перемещаться по городу в поисках покемонов, используя геолокацию.

В связи с этим, российское надзорное ведомство призывает граждан быть более бдительными и не посещать неизвестные ресурсы.


Выбор редакции


Еда