Пятница, 26 апреля 2024 года

Google купил стартап по быстрому распознаванию объектов со смартфона

Американская корпорация Google приняла решение приобрести французский стартап под названием Moodstocks. Данный сервис позволяет распознавать объекты с высокой скоростью.

Сообщается, что американская корпорация-гигант намерена задействовать разработки французских специалистов для увеличения точности функционирования собственных сервисов компьютерного зрения. Кроме того, архитектура технологии позволяет оснастить камеру смартфона на операционной системе Android функцией по идентификации объектов с еще большей точностью.

По словам участников французской команды, сотрудничество с корпорацией Google благосклонно повлияет на увеличение масштабов их собственной деятельности. Между тем, финансовая сторона достигнутого соглашения держится в секрете. По информации инсайдеров, до окончательного закрытия сделки остается всего несколько недель.

Помимо этого стало известно, что сотрудники французского Moodstocks начнут свою работу в научно-исследовательском подразделении американской компании, расположенном в Париже.

К слову, на сегодняшний день корпорация Google располагает собственным алгоритмом, который позволяет распознавать объекты на фотографиях.


Выбор редакции


Еда