Пятница, 26 апреля 2024 года

Опрос: большинство жителей США по-прежнему верят в Бога

Опрос: большинство жителей США по-прежнему верят в Бога. Социальные опросы среди американцев, касающиеся веры в Бога, начали проводить с тысяча девятьсот сорок четвертого года.

Изначально на вопрос о вере в Бога девяносто шесть процентов отвечали, что они верят. В следующем опросе, проведенном в тысяча девятьсот шестьдесят седьмом году, таких людей оказалось на два процента меньше.

В тысяча девятьсот семьдесят шестом году вопрос был поставлен так: «Верите ли Вы в Бога или во всеобщий дух?». И такая вариация оставалась до тысяча девятьсот девяносто четвертого года. Количество верующих респондентов колебалось от девяносто четырех до девяносто восьми процентов.

С две тысячи одиннадцатого года в опрос были введены оба варианта вопроса. Интересно, что восемьдесят девять процентов граждан верят в Бога, а десять процентов не верят, но наличие чего-то подобного не отрицают.

Оказалось, что семьдесят два процента американцев верят в существование ангелов, а шестьдесят один процент граждан не отрицают существование дьявола.


Выбор редакции


Еда