Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые опровергли ранее известные данные о развитии болезни Паркинсона

Ученые опровергли известные данные о развитии болезни Паркинсона. Ранее ученые полагали, что данная болезнь развивается из-за дефекта оболочки клеток в головном мозге.

Ввиду последних исследований специалистов из Великобритании стало ясно, что развитие этого недуга происходит по другой причине. В будущем это поможет в поиске эффективного лекарства от болезни Паркинсона.

В ходе предыдущих исследований ученые пришли к выводу, что развитие этой болезни – следствие изменения функционирования митохондрий. Но даже тогда было понятно, что этот дефект не является единственной проблемой. Именно поэтому не удавалось найти способы лечения.

Теперь научные деятели пришли к выводу, что развитие недуга происходит в связи с неправильной работой эндоплазматического ретикулума. В ходе экспериментов на плодовых мушках, страдающих болезнью Паркинсона, удалось частично восстановить больные клетки и увеличить их количество.

Несмотря на то, что методика испытана исключительно на насекомых, специалисты полагают, что у людей результаты будут аналогичны.


Выбор редакции


Еда