Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные определили, где в мире живут худшие отцы

Изучая равенство полов в семейных вопросах среди пар, проживающих в разных странах, ученые определили, где в мире живут худшие отцы. Как выяснилось, ими стали британские мужчины, которые уделяют воспитанию своих детей всего 24 минуты в день.

Ученые занялись исследованием, в каких странах мира мужчины меньше всего уделяют внимание общению с детьми и домашним обязанностям. При изучении упор делался на несколько важных факторов, таких как время на уход за детьми, которое тратит каждый из родителей, декреты и семейные отпуска. По результатам исследования оказалось, что самыми худшими отцами являются британцы. Английские мужчины тратят на своих детей всего по 24 минуты в день, а домашним делам уделяют не более 34 минут. При этом заработок британских мужчин всего лишь на 17% выше, чем у женщин.

Отметим, что самыми лучшими отцами, по мнению ученых, являются мужчины Швеции. В этой стране отмечен наивысший уровень равенства между полами. Как считают специалисты, подобное исследование может быть полезно для правительств разных стран, чтобы проводить политику по уравниванию прав представителей обоих полов.


Выбор редакции


Еда