Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые: Загрязнение воздуха влияет на психическое здоровье человека

Загрязнение воздуха влияет на психическое здоровье человека. К такому мнению пришли исследователи из Швеции. Согласно выводам ученых, прямым продолжением состояния окружающей среды является непосредственно психическое здоровье человека.

Сотрудники Университета Умео сообщили, что в настоящее время негативная обстановка, связанная с загрязнением воздуха, ощутимо влияет на психическое состояние людей. Как оказалось, сильнее всех подвержены риску ухудшения здоровья подростки и дети.

Для выяснения данной информации учеными был проведен опрос с последующим анализом в больших городах, где более всего наблюдается загрязнение воздуха. Далее результаты сравнивались с аналогичным опросом в маленьких городах и селах. В итоге выяснилось, что самое большое число людей, страдающих психическими расстройствами, проживает в городах с более загрязненным воздухом.

Научные деятели предупреждают, что если концентрацию вредных веществ в воздушном пространстве не уменьшить, то людей ожидает конец света, который будет связан со свихнувшимся населением.


Выбор редакции


Еда