Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые создали универсальную вакцину от рака

Ученые после длительных разработок создали универсальную вакцину от рака. Исследователи провели тестирование нового препарата и утверждают, что он будет эффективен в отношении всех разновидностей этого заболевания.

Международная группа ученых смогла вплотную приблизиться к излечению такого страшного заболевания, как рак. Специалистам удалось создать универсальную вакцину с использованием наночастиц, которая поможет в излечении всех раковых заболеваний. Как подчеркивают медики, препарат будет применяться исключительно для лечения заболевания, а не для его профилактики.

Первые испытания лекарства показали очень обнадеживающие результаты. Однако об окончательных результатах можно будет судить не ранее чем через год. Исследования проводились на лабораторных мышах, а также нескольких добровольцах, которые больны меланомой.

Отметим, что масштабные исследования станут возможны только после тщательного изучения результатов предварительного тестирования. Если они окажутся положительными, то препарат появится в продаже не ранее чем через пять лет.


Выбор редакции


Еда