Пятница, 26 апреля 2024 года

Работа ночью плохо влияет на сердце

Исследователи поведали о том, что работа в ночное время неблагоприятным образом сказывается на функционировании сердца, а также способствует появлению ожирения и развития злокачественного новообразования. Данное заявление было сделано после проведения научного исследования.

Согласно утверждениям ученых, работа ночью оказывает плохое влияние на сердце и другие органы, что в результате приводит к ожирению, депрессивному состоянию и развитию рака.

Чтобы установить это, специалисты на протяжении 24 лет изучали истории болезни медсестер. В своем исследовании они хотели выяснить, какое влияние на сердце оказывает работа по ночам. Результаты показали, что те личности, которые работали в это время суток, чаще других жаловались на проблемы с сердцем.

Помимо этого было установлено, что женщины, которые работали три ночи в месяц, имели проблемы со здоровьем. Больше всего было выявлено случаев ишемической болезни сердца.

Ученые смогли установить, что ночной сон помогает предотвратить многие заболевания, в том числе: ожирение, диабет и злокачественное новообразование.


Выбор редакции


Еда