Суббота, 27 апреля 2024 года

Когда ожидать мощнейшую магнитную бурю, вызванную вспышкой Х-класса, в апреле 2023 года

Солнечная вспышка класса Х была зафиксирована учеными 29 марта 2023 года. Ее появлению способствовал мощный взрыв на Солнце. В результате это привело к сильной затяжной магнитной буре, которая обрушится на Землю в начале апреля. Журналисты портала Rsute.ru рассказали, как метеозависимым людям себя защитить в этот непростой период.

Солнечная вспышка Х-класса отправила на Землю мощную магнитную бурю в апреле 2023 года

Вспышка Х-класса была настолько мощной, что, помимо плохого самочувствия у метеопатов, привела к отключению радиостанций на территории Новой Зеландии, Австралии и Юго-Восточной Азии. Произошло это рано утром 29 марта 2023 года.

Несмотря на то, что солнечная вспышка была короткой, этого хватило, чтобы спровоцировать магнитные бури. По прогнозам специалистов, новый затяжной магнитный шторм начнется 1 апреля и будет длиться до 8 числа. Что касается силы удара, то он достигнет отметки 3 балла. Этого будет достаточно, чтобы метеопаты почувствовали недомогание.

По окончании магнитной бури 8 апреля 2023 года метеозависимым людям рано расслабляться, так как следующая вспышка будет зафиксирована на Земле 10 апреля и продлится до 12 числа. Предстоящие геомагнитные колебания будут мощнее — сила их удара составит 4 балла. Считается, что вспышки 10 и 11 апреля 2023 года будут самыми мощными — сила их удара составит 5 баллов.

Как метеопатам противостоять атаке из космоса в начале апреля 2023 года

Особенно осторожными в период затяжных магнитных бурь следует быть тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний и других хронических недугов. Нужно быть готовыми к тому, что они могут обостриться, именно поэтому не стоит забывать о лекарственных препаратах, которые вам прописал врач.

Помимо этого, важно сохранять привычный распорядок дня, но при этом не работать на износ и беречь свои силы, иначе можно столкнуться с проблемами со здоровьем. Лучше отказаться от тяжелой физической работы. Что касается тренировок, то они должны быть легкими.

Важно также следить за своим артериальным давлением — оно может скакать. Лучше всего справиться с магнитными бурями помогает здоровый образ жизни, поэтому по возможности на время откажитесь от своих вредных привычек. Не стоит употреблять алкогольные напитки и кофе. Лучше заменить их травяным чаем.

Если чувствуете, что болят суставы, можно записаться на массаж. В случае, если вы себя очень плохо чувствуете, то лучше сразу обратиться к врачу.


Выбор редакции


Еда