Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые выяснили, почему нельзя кричать на детей

Исследователи смогли выяснить, к каким негативным последствиям приводит крик на детей. Согласно их данным, это может вызвать серьезные проблемы, которые в конечном счете отразятся на их здоровье. Об этом ученые рассказали в научных журналах.

Грубое воспитание детей может неблагоприятным образом отразиться на их состоянии здоровья. Это удалось выяснить ученым, после того, как они реализовали ряд научных экспериментов.

В исследовании участвовали более 400 подростков, возраст которых начинался от 12 лет, а также их родители. Специалисты вели наблюдения за семьями до тех пор, пока детям не исполнилось 20 лет.

Ученые давали семьям свою оценку, относительно проявления жестокости в воспитании детей. Учитывалась агрессия, разные запреты, эгоистичность или повышенный голос на детей. После завершения эксперимента всем детям необходимо было пройти полный медосмотр.

Специалисты отметили, что жестокое обращение с ними может создать стрессовую среду для них, а результаты последствий могут проявиться со временем. С возрастом у детей появлялись проблемы с сердцем, разные воспалительные процессы и гормональные всплески.


Выбор редакции


Еда