Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые создали карту запоминания слов человеческим мозгом

Ученые создали схематическую карту, которая указывает на запоминание слов человеческим мозгом. Напомним, что в ходе проведенного чуть ранее другого исследования было установлено, что именно в височной доле, расположенной в левом полушарии и прячется зона, отвечающая за сенсорное словесное восприятие.

Недавно исследователи провели очередное исследование, которое позволило медикам создать особую карту по запоминанию слов человеческим мозгом. Ранее обнаруженный участок мозга, отвечающий за вопросы сенсорного восприятия слов и моторики их воспроизведения, показал, что любые слова располагаются на коре головного мозга.

В качестве эксперимента добровольцам пришлось выслушать два часа беспрерывных текстов. В это же время за их мозговой активностью следили специальные аппараты, которые фиксировали изменения в головном мозге. Это позволило составить схематический атлас, отвечающий за семантическое распределение полей. Работы в данном направлении продолжаются до сих пор, и ученые надеются проникнуть в понимание этих процессов.


Выбор редакции


Еда