Суббота, 27 апреля 2024 года

Анорексию и хроническую усталость вызывают бактерии

Научные работники смогли установить, что анорексию и хроническую усталость вызывают бактерии. Ранее считалось, что всему виной служат психологические, экологические и социальные факторы, однако исследование показывает, что это не так.

Специалисты из научной области выяснили, из-за чего у девушек появляется анорексия и хроническая усталость. Как выяснилось, в этом виноваты бактерии.

Работники науки предполагают, что анорексия может быть связана с поражением иммунитета, она производит атаку здоровых частей тела, в частности, головного мозга. После чего человек начинает испытывать страх и отвращение. Научные работники также отметили, что синдром раздраженного кишечника может иметь схожесть с синдромом хронической усталости.

Эксперты утверждают, что все болезни возникают после столкновения организма с бактериями, после чего начинает свою работу иммунная система. Затем человеческий организм начинает производить атаку здоровых частей, изначально неправильно их идентифицируя. У девушек это приводит к тому, что они не могут спокойно воспринимать свое тело и после чего у них нарушается рацион питания.


Выбор редакции


Еда