Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые назвали день недели, в который умирают чаще всего

Научные работники из Америки смогли установить, в какие дни недели люди умирают чаще всего. Для этого на протяжении пятнадцати лет, они проводили анализ статистики смертей.

После того, как научные сотрудники проанализировали смертность людей в течение 15 лет, они смогли определить день, в который больше всего было установлено смертельных случаев. Как показывает статистика, именно в субботу было отмечено большое количество смертей.

Помимо этого, специалистам удалось узнать информацию о причинах смерти в определенные дни недели. Например, работники науки установили, что в понедельник люди умирали чаще от болезней сердца, во вторник — из-за разных осложнений, которые были вызваны пневмонией или гриппом. Мало летальных исходов было в среду и четверг, таким дням даже дали название — "промежуточные дни".

В пятницу умирали чаще те, кто злоупотреблял наркотическими препаратами. По выходным дням люди в основном гибнут в результате разных автомобильных катастроф, из-за огнестрельных и ножевых ранений, а еще от несчастных случаев.


Выбор редакции


Еда