Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft прекращает производство игровых приставок Xbox 360

Американская корпорация Microsoft прекращает производство легендарных игровых приставок Xbox 360. Об этом сообщает портал news.xbox.com. при этом все желающие купить уже выпущенные приставки не лишаются этого права, так как в магазинах их еще предостаточно.

Сегодня все те фанаты, которые грезили о покупке Xbox 360, ужаснулись. Разработчики культовой игровой консоли заявили о том, что перестают выпускать любимую многими игрушку. При этом все те модели, которые производились заводом до снятия их с конвейера, все еще будут реализовываться с прилавков профильных магазинов компании.

Стоит отметить, что причина для таких радикальных мер крайне проста. Все дело в том, что Xbox 360 относится к старому поколению предложений консолей. Из-за того, что в мире появилось множество аналогов более современного образца, уровень продаж такой продукции существенно пошел на спад. По итогу изготовителям попросту стало невыгодно реализовывать Xbox 360 на мировом рынке предложений. Напомним, что Xbox 360 выпускается уже более десяти лет, начиная с 2005 года.


Выбор редакции


Еда