Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие подарки не рекомендуется дарить

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно вручить подарок человеку, а на ум не приходит ничего толкового. Но не все знают, что есть список вещей, от дарения которых лучше отказаться, если человек не совсем близкий.

Одежда

При выборе подарка в виде одежды можно столкнуться с несколькими проблемами – неподходящий размер, цвет, ткань и стиль. Если только человек не мечтает именно об определенной футболке с принтом, тогда даже неподходящий размер не будет проблемой.

Если же от такого подарка нельзя отказаться, то лучше взять именинника с собой по магазинам и оплатить его собственный выбор.

Средства личной гигиены и косметика

Мыло, гель для душа, уходовая и декоративная косметика для лица – это то, что человек должен покупать себе сам.

Если же другого варианта нет, то можно подарить сертификат в определенный магазин косметики и дать возможность человеку самому выбрать то, что ему действительно нужно.

Читайте также: Какие продукты питания могут съедать семейный бюджет

Духи

Любому человеку бывает очень трудно найти для себя подходящие духи, часто на это уходят годы. Поэтому от такого подарка следует также отказаться. Может не подойти запах, либо вызвать аллергию.

Только если человек пользуется многие годы одним и тем же парфюмом, то есть уверенность в том, что подарок точно понравится имениннику.

Животные

Как сообщает информационное издание rsute.ru, родарок в виде живого существа – это худшее, что можно придумать. Если хочется подарить животное – можно подарить мягкую игрушку в том же образе.

Исключением являются аксессуары к уже имеющемуся животному, но предварительно уточнив, что именно нужно. Даже маленькая рыбка может стать проблемой для именинника, ведь ей нужен тщательный уход, внимание, а также собственная аптечка, к чему человек может быть не готов морально и материально.


Выбор редакции


Еда