Пятница, 29 марта 2024 года

Что нужно делать в солнечное затмение, и как загадать на него желание

Солнечное затмение считается событием мощным в энергетическом плане. Как во время этого астрономического явления загадать желание, чтобы оно сбылось, рассказали астрологи. Предсказатели по звёздам наделяют особым смыслом не только лунные солнечные затмения, но пиковые фазы Луны.

Энергетический аспект солнечного затмения

О том, что небесные светила – Солнце и Луна, периодически принимают разное очертание, а их диск окрашивается в тёмные оттенки, заметили ещё в древности. Такие периоды наделяли особым смыслом, придавая им мистические, таинственные или магические свойства.

В современном мире астрофизики давно изучили природу и механизм солнечных и лунных затмений. Учёные могут их просчитать на несколько дет вперёд. Ведь затмения ожидаемы. Вызваны они двумя основными факторами. Движением по своим орбитам Земли и Луны. И Солнцем – источником света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какой части России будет видно кольцевое солнечное затмение 10 июня 2021 года

В определённые моменты три небесных тела выстраиваются в гипотетическую линию. С поверхности Земли можно наблюдать, как закрываются лунный или солнечный диски.

Астрологи наделяют затмение особой энергетикой. Предсказатели по звёздам полагают, что во временные периоды, сопровождающие эти астрономические явления, происходят определённые закономерные события.

Так, за неделю до солнечного затмения, и спустя несколько дней после его завершения, активируется негативная энергетика. Она проявляется в раздражительности, тревожности, суете.

Кроме этого, возрастает количество несчастных случаев, различных аварий, происшествий, ссор и конфликтов.

Для того чтобы избежать негативного влияния солнечного затмения, астрологи рекомендуют направить силу в конструктивное русло, и контролировать эмоциональный фон.

При помощи простых правил и техник затмение Солнца можно использовать с выгодой.

Что делать при солнечном затмении

Астрологи отмечают, что затмение Солнца предполагает мощный выброс энергии. Её можно направить в конструктивное русло. Для этого нужно сделать простые вещи за несколько дней до ожидаемого астрономического явления.

В первую очередь, проанализировать события недавнего прошлого. Через осознание совершённых ошибок и обидных высказываний, приходит понимание, как избежать повторения подобного в скором будущем.

Как сообщается на портале rsute.ru, затем надо составить подробный план. В нём прописываются основные цели, которые должны быть реализованы за короткий промежуток времени – от трёх до шести месяцев.

Важно. Цели должны быть вполне земными. Яхты, замки и принцы на белом коне из воздуха не возьмутся. Для их появления должен быть заложен «фундамент».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое «Закон изобилия», и как он работает

Кроме этого, каждую цель нужно разбить на этапы – шаги. В них прописывается что нужно сделать, чтобы мечта стала реальностью.

Как загадать желание на солнечное затмение

В день, когда наступает солнечное затмение, проводят ритуал на исполнение желания. Он прост.

После того, как диск Солнца начинает прятаться за лунным диском, берётся чистый лист бумаги, ручка и свеча. Записывается одно реальное желание. Оно должно быть заранее продуманно и чётко сформулировано. Формулировка желания – в настоящем времени. Как будто это уже есть.

После того, как желание записано, зажигается свеча. В пиковую фазу солнечного затмения, листик с мечтой сжигается над пламенем.

Если обстановка не позволяет зажечь свечу, то бумажка с желанием аккуратно складывается, и прячется туда, где она не будет попадаться на глаза.

Важный момент. Посыл с мечтой должен быть забыт. Акцент внимания нужно переместить на более реальные и земные дела, которые требуют незамедлительного решения.

Именно так Вселенские силы поймут, что человек готов действовать, чтобы получить желаемое. Простое сидение в ожидание чуда – пустое занятие.


Выбор редакции


Еда