Пятница, 26 апреля 2024 года

Как можно приготовить апельсиновые чипсы в домашних условиях

Апельсиновые чипсы можно использовать для разных целей – декора, выпечки, или же как замену вредным снекам. Но стоимость такого лакомства пугает многих, поэтому необходимо знать, как можно приготовить апельсиновые чипсы в домашних условиях.

Какие предметы и ингредиенты потребуются для приготовления чипсов

Для приготовления чипсов необходимы будут следующие ингредиенты:

  • пергаментная бумага, которая используется для выпечки;
  • 3 средних апельсина;
  • сахарный песок.

Количество ингредиентов можно изменять, в зависимости от желаемых объемов итоговой порции.

Читайте также: Быстрый домашний рецепт печенья Орео

Как приготовить апельсиновые чипсы

Апельсины необходимо первым делом вымыть и тщательно просушить. Можно использовать для этого бумажные полотенца или ткань, которая максимально убирает влагу с предметов. Далее необходимо нарезать каждый апельсин на максимально тонкие круги. Пока апельсин нарезается, необходимо включить и разогреть духовой шкаф до 130 градусов, и застелить противень чистой пергаментной бумагой.

Далее необходимо разложить круги апельсина на бумаге, чтобы они е касались друг друга. Если нет желания, чтобы чипсы получились слишком кислыми, их необходимо притрусить сахаром по вкусу. Апельсины должны находится в духовке не менее 2 часов, пока полностью не высушатся. Время приготовления зависит от мощности духовки, но влага должна полностью испариться, в противном случае – чипсы не будут хрустящими, а также испортятся при хранении.


Выбор редакции


Красота