Четверг, 28 марта 2024 года

При каких обстоятельствах чай может навредить организму человека

Врачи рассказали, что обычный чай способен навредить организму. Названо 4 вида этого напитка, в которых следует себя ограничивать. Как сообщает rsute.ru, их частое употребление может негативно сказаться на состоянии организма.

Чай с лимоном

Добавленный лимон не только придает напитку приятную кислинку, но и повышает уровень свинца в нем. Чаем не рекомендовано увлекаться тем, кто имеет хронический гастрит и другие проблемы с желудком. Повышенная кислотность цитруса способна привести к кариесу и язвам во рту. От таких проблем могут страдать люди, которые ежедневно выпивают по чашке чая с лимоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доктор Александр Мясников назвал противопоказания для приема парацетамола

Чай с мятой

Активный ингредиент мяты, ментол, может привести к заторможенности и рассеянному вниманию, если человек выпьет слишком много чая с ним. Врачи не рекомендуют употреблять напиток тем, кто постоянно водит транспорт. Также мята в чае может привести к раздражению слизистых.

Лакричный чай

Врачи отмечают, что такой напиток приводит к повышению кровяного давления. Лакричный чай противопоказан в большом количестве тем людям, которые страдают от гипертонии. Также такой напиток снижает уровень калия в организме.

Чай из окопника

В народе говорят, что такой чай обладает целебными свойствами, но не все медики согласны с таким утверждением. Напиток из окопника токсично воздействует на печень. Выпитое за раз большое количество чая может сильно повредить орган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут избавиться от неприятного запаха ног


Выбор редакции


Еда