Суббота, 27 апреля 2024 года

Что сделать, чтобы муж не ушел из семьи, вернув теплоту и привязанность в отношения

Что сделать женщине, чтобы муж не ушел из семьи, вернув теплоту и привязанность в отношения. Причины того, что супруги решают расстаться, могут быть разными. Но если у одного из партнеров чувства еще не остыли, то есть смыл попытаться удержать от рокового шага своего избранника.

Любовь и привязанность помогут удержать мужа в семье

Любить искренне и беззаветно. Не потому, что человек хороший или пытается сделать свою жену счастливой. Отдавать душевное тепло и ничего не требовать взамен.

Женские упреки типа «Я готовлю, стираю, убираю, а ты ни на что не способен!» задевают мужское самолюбие. Сильный пол не готов выполнять чужие желания из-под палки.

Настаивать, чтобы избранник дарил цветы или подарки по поводу и без, бессмысленно. Но всегда быть красивой — лучший способ поддерживать огонь желания в партнере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что женщине не стоит позволять мужчинам в отношениях

Женщине нужно следить за собой, даже если она работает по две смены на заводе и у нее 3 детей. Находить время для похода в салон красоты и контролировать вес.

Часто причиной ухода мужа из семьи становится сама супруга. До замужества она была стройной и привлекательной, а потом ее «заброшенный» вид начал вызывать отвращение.

От шикарных, сильных и самодостаточных дам редко уходят мужья. Если их бросают, то слабые и инфантильные парни, которые не готовы расти и совершенствоваться.

Быть образованной, начитанной, иметь в жизни цель и стремиться ее достичь. Найти себе хобби или вспомнить о том, какое было любимое дело до появления семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые правила помогут создать крепкую семью

Улыбаться своему отражению в зеркале, а если есть несовершенства, то бороться с ними. Чем выше самооценка женщины, тем большее ее уважают мужчины.

Чтобы муж не ушел из семьи, женщине нужно приложить много усилий

Есть женщины, которые возмущаются по поводу того, что нужно много тратить сил, чтобы построить крепкие отношения.

Правильнее, когда оба партнера трудятся над тем, чтобы семья получилась крепкой. Но чаще эти обязанности ложатся на хрупкие женские плечи. Результат — любимый человек не уйдет к другой.

Есть смысл взвесить все «за» и «против» и после этого действовать. Инвестируя в отношения, люди потом их больше ценят. Потраченное время и усилия помогут получить «щедрые дивиденды» в виде долговечного брака.

В мужчину нужно «вкладывать» любовь и душевное тепло. Быть для него близким человеком, который выслушает, поймет и поддержит. Психологи утверждают, что сильный пол привязывается к тем женщинам, с которыми чувствует себя комфортно.

Уйти от красивой, доброй и понимающей сложнее, чем от вечно занятой и неухоженной. Никаких упреков и попыток изменить характер или привычки партнера. Мужчины этого не любят и часто противятся «моральному насилию» со стороны жены.

Как создать крепкую семью, из которой муж не уйдет

Принять человека таким, как он есть, и не позволять хамского отношения к себе. Установить рамки дозволенного и стараться их не нарушать.

Не терпеть грубость, придирки и беспочвенную критику. Но и самой быть терпимой и уравновешенной. Не навязывать собственного мнения и всегда оставаться собой.

Женщина — это энергия, необходимая мужчине для покорения жизненных вершин. Вдохновлять и помогать, но не превращаться в маму. Нет необходимости брать под контроль все передвижения и расходы супруга. Он взрослый человек, а значит сам может о себе позаботиться.

Каждый имеет право самостоятельно идти своей дорогой, но при этом иметь отношения с другим человеком. Не становиться для любимого «костылями», без которых он не может и шага ступить.

Быть одновременно любовницей, другом и соратником. Но не психоаналитиком, который выслушивает жалобы на «бывших», родителей и начальство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно делать комплименты мужчинам и зачем это нужно

Заболеет — лечить, но когда здоров, не подавать еду в постель. И не нужно тайно надеяться, что супруг догадается и «ответит взаимностью». Говорить о своих желаниях и потребностях прямо, без обид и недомолвок. Доверительные отношения — залог крепкой семейной жизни.


Выбор редакции


Еда