Четверг, 25 апреля 2024 года

Что женщине не стоит позволять мужчинам в отношениях

Важно знать что может, а что не должна женщина позволять мужчине в отношениях. Крепкий союз строиться не только на чувствах, но еще и уважении. Если девушка уважает сама себя, то должна установить границы дозволенного в отношениях. Большая любовь заканчивается там, где посягают на человеческое достоинство.

Не позволять мужчине критиковать и манипулировать

Критика может иметь место в жизни пары, но только конструктивная. Не беспочвенные придирки, которые больно ранят. Но аккуратно изложенное замечание, цель которого помочь женщине в конкретной ситуации.

Не стоит терпеть замечаний о том, что мама готовит лучше. Особенно если они звучат после того, как пришлось полдня простоять у плиты, чтобы приготовить любимые яства избранника. Нет смысла молчать, если мужчина в голос сравнивает женщину со своими бывшими.

Нужно вовремя остановить словесное излияние, объяснив любимому человеку, где границы, которые нельзя переступать.

Запретить плохо отзываться о родных, близких и подругах

Когда парень пытается отговорить от курсов английского языка (танцев, аэробики или занятий йогой), не поддаваться на его уговоры. Жить полной жизнью, быть самодостаточной, не стесняясь озвучивать свои желания и потребности.

Не скрывать эмоций, пусть сильных, а порой и негативных. Но проявить мудрость и такт выражая их. Попытки манипулировать сознанием, шантаж и стремление навязать чужое мнение не должны иметь места в союзе двух людей.

Женщина не должна позволять критиковать себя и контролировать

Звонить каждый час, чтобы уточнить как дела, но больше, чтобы знать обо всех передвижениях своей девушки.

Наводящие вопросы по поводу того, на сколько красив новый коллега или почему официант так пристально смотрит. Все это первые «звоночки» контроля и ревности со стороны мужчины.

Кто ведет себя так еще до свадьбы, с тем жизнь легкой не окажется. Не допускать подобных ситуаций, пояснив кавалеру как себя вести он должен.

Точно не прощать насилия: ни психологического, ни физического. Если мужчина поднял руку на женщину, то она должна уйти от него не прощаясь.

Кто любит никогда не причинит вреда, а наоборот будет оберегать и заботиться.


Выбор редакции


Еда