Четверг, 25 апреля 2024 года

Простые правила помогут создать крепкую семью

Психологи назвали простые правила, которые помогут создать крепкую семью. Не только любовь, уважение и доверие, но общие интересы и устремления лежат в основе союза двух людей. Не выяснять отношения, а попытаться понять точку зрения другого, поддержать и помочь в трудный момент — так проще всего укрепить брак.

Как привычка спать в одной постели сделает семью крепкой

Потребность в личном пространстве — важный аспект крепких отношений. Каждый из супругов имеет право на свое хобби, личное время и круг интересов. Но спать пара должна вместе, в одной кровати.

Даже если вышла размолвка или муж с женой повздорили, им нужно успокоиться. Вместе ложиться в супружеское ложе, пусть молча, спиной другу к другу, но не по-отдельности.

Если не комфортно спать под одним одеялом, то купить два. Так удастся создать комфорт для каждого и сохранить близость в отношениях. Если есть дети, то не обязательно их с ранних лет приучать к самостоятельности.

Малыш, особенно если он беспокойный, может спать с родителями. Стереотип о том, что мать ответственна за ребенка, а отца нельзя беспокоить, остался в прошлом.

Папа, который спит на диване, «галантно» уступив место наследнику, делает хорошо себе. Так он словно отстраняется от забот и хлопот о малыше.

Крепкая семья возможна, если брак официально зарегистрирован

Гражданский брак имеет право на существование. Но это скорее отношения без обязательств.

Когда двоим людям пока хорошо вместе, они не заглядывают в будущее и пока не обременены детьми. Но подсознательно каждая девушка стремится хоть раз в жизни побыть принцессой, надев подвенечный наряд.

«Штамп» в паспорте — формальность, но с ним мужчина серьезнее отнесется к своим обязанностям. Они становятся законными. Переживание общности жизни должно оставаться на первом плане. Но это не отменяет необходимости обеспечивать жену и детей.

Не нужно четко разделять роли, где супруг — добытчик, а жена — хранительница очага. В современном мире женщины ходят на работу и порой зарабатывают больше мужчин.

Приготовить ужин может тот, кто первым вернулся домой, а вынести мусор тот, кому это сделать удобнее. Важнее быть откровенными, честными и преданными. Стараться приносить радость и вместе работать над тем, чтобы семья была крепкой. Тогда шансов, что брак окажется долговечным, становится больше.


Выбор редакции


Еда