Вторник, 23 апреля 2024 года

Пять возможных причин мужских измен назвали психологи

Известие, дошедшее до женщины со стороны знакомых или друзей об измене любимого человека, наносит ей тяжелые душевные раны и разрушает даже самые крепкие отношения.

Часто мужская неверность оказывается для женщины полной неожиданностью, тем более, если в семье не было видимых причин для разногласий. Что толкает мужчин на измены, и почему они не боятся риска потерять семью, променяв ее на белобрысую «фифу», или даже брюнетку, или шатенку – неважно. Главное – мужчина нарушил клятву, которую давал своей супруге в ЗАГСе или перед алтарем, венчаясь в церкви.

Так в чем причина, почему представители сильного пола идут на измену?

Психологи назвали такую причину, причем не одну, а целых пять.

По утверждению специалистов-психологов, причины неверности женщин и мужчин существенно различаются. Что же толкает представителей сильного пола на измену? Давайте остановимся на мужских изменах. Почему мужья не боятся риска потерять семью из-за мимолетного увлечения другой женщиной, которое, кстати, очень  быстро проходит? Попробуем разобраться в хитросплетениях мужских измен.

Чувство отверженности

Если женщина, с которой мужчина пытается завязать отношения, отторгает его, не отвечает взаимностью, проявляет к нему грубость – он не станет насильно ее домогаться. И даже если он сильно любит свою спутницу, он начинает искать взаимности у другой женщины, которая не просто обратит на него внимание, а будет относиться к нему с обожанием. Такую женщину он не станет предавать. Однако попутно стоит взять во внимание тот факт, что никому не нравится чувствовать себя ненужным и отверженным.

Нехватка внимания

Есть женатые мужчины, которые просто вынуждены изменять, ибо они никогда не могут получить достаточно внимания от своей половинки. А ведь ласку любят не только домашние животные, которых гладят по спинке, но и мужчины, уставшие на работе как физически, так и эмоционально.

Но особенный сюрприз получает мужчина от своей жены, когда узнает, что она ему изменяет, и даже не пытается это скрывать. Что остается мужчине? Конечно, тоже изменять.

Поиск разнообразия

Домашняя рутина затягивает. Каждый день одно и то же: дом – работа – дом. И даже поговорить не о чем. Супруга в своем замызганном фартуке на кухне, расшалившаяся ребятня, разбившая очередную вазу с цветами, орущий кот, которому кто-то специально наступил на хвост. Хочется сбежать из дома, куда глаза глядят. Мужчина присаживается на лавочку в скверике и закуривает сигарету. А тут какая-то дамочка спрашивает: «У вас закурить не найдется?».

 Вы делитесь с нею сигаретой и ловите себя на мысли, что ваша супруга не курит. Да лучше бы она закурила и рассказала для разнообразия хоть какую-то новость.

Незаметно мужчина вступает в разговор с незнакомкой, случайно встреченной в сквере. Затем мужчина опять ищет этих встреч. Да, тут уже точно попахивает изменой.

Отсутствие эмоциональной близости

Еще одной причиной мужской неверности является отсутствие эмоциональной близости. Мужчина может стать на путь измены даже тогда, когда он не любит свою новую знакомую, но она может дать ему эмоциональную близость. Хоть он не был полностью уверен в своем выборе, но от скуки и отсутствия реальной альтернативы мужчина ищет новых отношений.

Наказание

Иногда измена мужчины выступает инструментом наказания своей партнерше, потому что считает, что только так можно ее наказать.

В этом случае представитель сильного пола оказывается неспособным держать себя в руках. Его эмоции зашкаливают, и он идет на поводу у нездоровых импульсов, становясь на путь измены.

Хотя в дальнейшем мужчина искренне жалеет о том, что так произошло, но что случилось – то случилось, прошлого уже не вернуть.

Каждому хотелось бы, чтобы ему не изменяли, но, к сожалению, такое случается далеко не всегда.


Выбор редакции


Еда