Пятница, 29 марта 2024 года

Способы, которые помогут короткой стрижке выглядеть интересно

Есть несколько способов носить короткую стрижку, чтобы выглядеть женственно, стильно и модно, на которые стоит обратить внимание. Далеко не все представительницы прекрасного пола согласятся на подобный экстрим в виде короткой стрижки. Однако в современном мире это весьма популярный тренд. Не стоит бояться его. Ведь даже с короткими локонами можно выглядеть весьма привлекательно.

Придать своей шевелюре достаточно броский и выразительный цвет

Важно понимать, что при коротких волосах разнообразие причесок не столь велико. Поэтому так важно позаботиться о деталях. Так, к примеру, нельзя допускать, чтобы локоны были серыми, неброскими, тусклыми. Здесь важно сделать какой-то акцент и создать некоторую изюминку в образе. Когда человек молодой, волосы сами по себе от природы у него зачастую красивого цвета, достаточно насыщенного и яркого. Однако с возрастом ситуация начинает меняться в худшую сторону.

Цвет шевелюры становится тусклым и блеклым. По этой причине рекомендуется попросту красить локоны. А выбирать следует тот цвет, который не просто в моде, но и также идет, хорошо смотрится с учетом формы лица и прочих показателей. Можно также делать мелирование, колорирование и применять прочие техники.

Освежать свою стрижку хотя бы один раз в месяц

Если стрижка короткая, тогда крайне важно стараться сохранять все ее линии, изгибы и детали в первоначальном состоянии. Это значит, что хотя бы раз в месяц следует посетить своего мастера и освежить образ. Некоторые представительницы прекрасного пола ходят в парикмахерскую и раз в две недели подравнивают кончики. Если делать это достаточно часто, тогда и секущихся концов не будет. Так что стрижка раз в месяц однозначно никому не помешает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солнцезащитные женские очки, которые в моде в 2021 году

Мыть волосы как можно чаще, чтобы они были свежими

Короткая стрижка весьма быстро портит свой вид. Поэтому крайне важно как можно чаще мыть локоны – раз в день или хотя бы через день. В современном мире весьма большой выбор качественных шампуней, которые подходят для ежедневного мытья. Кроме того, можно сделать и домашний вариант очищающего средства.

Так, отличным эффектом обладает яичный желток. Лучше его сразу отделить от белка, после чего отправить в холодильную камеру на час. Затем достать желток и смешать со столовой ложкой водки или же коньяка, нанести на волосы, словно шампунь, вспенить, очистить и смыть водой. Эффект от такой процедуры весьма хороший. Кроме того, раз в неделю следует делать маску для волос.

Сушка феном должна быть правильной

Сушке волос крайне важно уделить отдельное внимание. Так, процедура должна занимать порядка 5-10 минут. Когда горячая струя выходит из фена, следует приподнимать локоны вверх, чтобы создать объем. Делается это обычно круглой щеткой для наилучшего эффекта. Таким образом, шевелюра станет более объемной.

Использовать лак для закрепления эффекта

Когда волосы короткие, крайне важно использовать лак. Ведь он позволяет зафиксировать прическу. Если же не использовать лак, тогда волосы могут довольно быстро потерять свою форму. Это средство не единственное, которое может спасти ситуацию. Можно также использовать специальный воск для волос. Его следует взять в руки, размять, нанести на волосы и придать им объем. Воск отлично фиксирует шевелюру. А продается он обычно в баночках.


Выбор редакции


Еда