Среда, 24 апреля 2024 года

В каких случаях замуж лучше не выходить: 6 примеров из жизни

Какая девушка не мечтает найти своего единственного и неповторимого, выйти за него замуж и прожить с ним долго и счастливо. Кому-то везёт, и всё так и складывается – как в сказке. Но не всем. Бывает и так, что погоня за семейным счастьем приводит к поспешным выводам. Выйти замуж – это не должно быть самоцелью. Связывая свою судьбу с тем или иным представителем сильного пола, стоит сначала задуматься, а та ли это ситуация, при которой действительно можно выйти замуж.

Если бы не было таких поспешных и необдуманных браков, то и статистика разводов, скорее всего, была бы не такой удручающей. Есть, по крайней мере, шесть жизненных ситуаций, при которых не стоит связывать себя узами брака с данным мужчиной.

Ситуация №1

Есть категория женщин, которым нужно выйти замуж, лишь бы не остаться одной. Однако в этом случае стоит подумать о том, что можно остаться в одиночестве и будучи в браке. Если между супругами нет психологической связи, им будет некомфортно вместе, каждый будет сам по себе, то есть в одиночестве. В то же время, если женщина самодостаточна, то она и без мужчины не будет чувствовать себя одинокой.

Читайте также: Самовольное замужество: возможен ли был на Руси такой поступок девушки

Ситуация №2

Бывает и так, что девушка стремится поскорее покинуть отчий дом и при первой же возможности соглашается на брак. При таких обстоятельствах он также вряд ли окажется удачным. Если так уж хочется сменить место проживания, лучше для этого найти другой путь, но не замужество.

Ситуация №3

Если женщина выходит замуж, потому что «как же он без меня, он же пропадёт» (а таких немало), то это очень веская причина вовремя остановиться и не наделать глупостей. Необходимо объективно взглянуть на ситуацию и понять, что всю свою жизнь придётся все заботы тянуть на себе, в том числе и решать проблемы взрослого мужчины, которому так просто удобно, а женщина сама допустила такую ситуацию. Вряд ли её замужество можно будет назвать счастливым.

Читайте также: Почему женщины старше 35 лет не пользуются популярностью у мужчин: мнение Розы Сябитовой

Ситуация №4

Выходить замуж за парня, потому что «он такой красивый!» – ещё одна большая глупость. Гораздо важнее понять, что скрывается за этой красотой. Возможны ли с ним душевные разговоры, есть ли какие-то совпадения в желаниях и интересах, каковы его положительные качества, какие есть минусы (а они есть у каждого человека). Всё это гораздо важнее красивого фасада.

Ситуация №5

Идти на поводу у общественного мнения может только слабовольный человек. Поступать следует в соответствии с собственными убеждениями и предпочтениями. И если окружающие стали говорить, что пора уже замуж, выбирать уже поздно – поезд ушёл, им можно напомнить про яхты и самолёты.

Когда женщина верит в своё счастье, оно тоже поверит в неё и обязательно отыщет. Если с мужчиной можно разговаривать одними взглядами, никогда не тяготиться его присутствием, всецело доверять и ни разу не пожалеть об этом, ощущать радость в душе от общения с ним, тогда это тот самый – единственный и неповторимый, с которым замужество обернётся сказкой наяву.

Читайте также: Вдова при живом муже: почему на Руси так называли некоторых женщин

Ситуация №6

Выходить замуж, чтобы отомстить своему бывшему – глупейшая причина. Всегда непросто бывает пережить крах прежних отношений, но ключевое слово здесь – прежних. Отношения закончились, но это всего лишь одна страница из жизни, которую следует поскорее перевернуть, потому что дальше – новые страницы и, безусловно, новые отношения. А к прежним правильнее всего будет отнестись, как к жизненному опыту, который чему-то, да научил.


Выбор редакции


Еда