Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему в квартире церковные свечи коптят черным дымом

Если свеча начинает коптить в квартире, эксперты уверяют, что это может говорить о присутствии в доме негативной энергии. Из-за этого советуют провести ритуал очищения, который привлечёт успех и удачу. Поможет набраться силы и позитивной энергетики.

Признаки энергетического избытка в квартире

Квартира является крепостью для людей, в которой они могут спокойно отдохнуть и набраться силы на следующий день. Однако, по мнению экспертов, она может начать «болеть». Из-за этого у человека пропадает настроение, появляется сильная агрессия. Существуют признаки энергетического избытка в квартире:

  • появление тараканов, муравьев;
  • болезнь животных, хозяев дома;
  • быстро вянущие или увядающие растения;
  • перегорание лампочек;
  • замыкания электропроводки или выбивание пробок.

Если в доме всё в порядке, то сама свеча способна показать, есть в доме негативная энергия или же её нет.

Как узнать при помощи свечи о наличии негативной энергии

Для этого стоит взять свечу и пройтись по всему дому. Начинают идти по часовой стрелке от угла входной двери, переходят в комнаты с левой стороны, потом с правой. Заканчивают вторым углом возле входной двери. Читают молитву «Отче наш».

Если свеча начала коптить, идёт темный дым, это говорит о присутствии негативной энергии в доме. Особое внимание уделяют тому, куда именно идёт дым. Если в сторону соседей, значит они навели порчу.

Если рассевается в доме, значит причиной всему кто-то из знакомых или близких людей. По свече тонкой струей течёт воск – значит хозяев дома сглазили. Данной энергетикой отравляется всё вокруг.

Много наплывов на самой свече предвещает скорую болезнь кого-то из родных и близких сердцу людей. Чтобы узнать, на ком из родных людей порча, советуют лечь на пол посередине комнаты, поставить возле себя свечу. Одному из членов семьи стоит пройти возле свечи вокруг по часовой стрелке. Если свеча начала коптить, значит на данном человеке порча или сглаз.

Чем сильнее появляется темный дым, тем в несколько раз увеличивается влияние негативной энергии. Если коптит церковная свеча, значит человек не раскаялся в своих грехах, ошибках. Если свеча начинает плакать, сильно течёт воск, значит внутри у человека много негатива и ненависти.

Способы, помогающие избавиться от негатива в доме

Чтобы избавиться от негатива, порчи и сглаза, советуют пригласить в дом священника. Он поможет привлечь удачу в дом и счастье. Благодаря молитвам и священной воде защитит дом от негатива и порчи. Вокруг дома обходят с церковной свечой, читают при этом «Отче наш».

В квартире часто зажигают как церковные, так и красные свечи. Они оберегают от неудач и плохого самочувствия. Огонь обладает мощной силой, привлекает успех и удачу во всём.

Пол один раз в неделю моют с добавлением соли. Её кристаллы способны впитать негатив и плохое самочувствие, что обеззараживает пол.

Эксперты советуют задобрить домового. Для этого стоит каждое утро ставить на стол мисочку с печеньем и молоком. В каждом доме, квартире живет свой дух, он оберегает от неудач и плохого самочувствия.


Выбор редакции


Еда