Четверг, 25 апреля 2024 года

Я прожил в браке уже 20 лет, мне 43 года, и я хочу развестись: мне даже голос супруги противен

Люди разводятся даже в 50 или в 60 лет, когда понимают, что вместе они жили только по привычке. Любовь давно ушла, остался только пепел, но и его раздует скоро ветер.

А от моей любви даже места не осталось от того самого пепла. А ведь, кажется, любили друг друга 20 лет назад.

Живу мечтой о разводе

А теперь я живу только одной мечтой: быстрее бы развестись и пожить своей свободной жизнью. Чтобы никто не устраивал мне каждый день допросы, где я задержался и почему не занес лекарства ее маме из аптеки (от меня только приняли заказ и пообещали, что через три дня лекарства доставят в аптеку).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официальные выходные на майские праздники в 2021 году

Наш сын уже взрослый. И глядя на него, я вспоминаю, как жена не хотела этого ребенка. Она вообще не хотела иметь детей, и узнав о своей беременности – пошла делать аборт. Я догнал ее на машине у самых дверей больницы и силой усадил в салон автомобиля. А дома поговорил с нею очень серьезно и сказал, что если она убьет эту маленькую жизнь – то может убираться на все четыре стороны.

Сын все-таки появился на этот свет, но его воспитанием больше занимался я и моя мать – бабушка Андрея. Жена все время была занята работой и своими общественными делами.

На мой прямой вопрос – почему она не хочет иметь детей – супруга отвечала, что я мало зарабатываю. Она не хочет, чтобы наш ребенок рос в нищете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года

Вот это уже был перебор и самое настоящее вранье насчет моей зарплаты, которая составляет около 100 тысяч рублей. На мои деньги куплена двухкомнатная квартира, недавно мы поменяли свой старый автомобиль на новый. На мои деньги отправили сына учиться за границу – из него должен получиться хороший специалист в области дизайна.

На мои деньги жена каждый год бывает на дорогих курортах мира. Ее же зарплата составляет третью часть от моей, но я никогда не спрашиваю, куда она ее девает. Хотя да – ее туалетный столик забит кремами, гелями, духами от «Лореаль Париж». Может, как раз на эту косметику ей и не хватает денег?

Я нашел себе подработку, работаю по вечерам и по выходным дням. Супруга же в большинстве своем проводит время с подругами, хотя говорит, что она выполняет общественную работу.

Все эти ее «закидоны» я мог бы еще терпеть, если бы она по-человечески со мной обращалась.

В последнее время моя жена принялась унижать меня и оскорблять на людях. Как только мы бываем где-нибудь в компании, она тотчас норовит меня унизить на глазах посторонних людей, причем начинает со слов: «А мой тютя». И где только такое словцо выдрала, в какой энциклопедии?

 Что привело меня к окончательному решению

Из-за ее постоянных оскорблений в мой адрес к нам перестали приходить родственники знакомые. А мой лучший друг сказал мне открытым текстом: да уйди ты от нее. Сколько можно позволять себя унижать?

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

Не знаю, что меня удерживало возле нее. Но она действительно вела себя по-хамски в отношении ко мне, что я все-таки решился: подам на развод. Когда сын приезжал на зимние каникулы, я сказал ему о своем решении. И представьте себе – сын его одобрил! Ведь практически он тоже не видел материнской ласки!

Ну вот, сейчас я собираю документы и буду подавать заявление на развод. Свою часть квартиры я оформлю на сына, а сам уйду жить к матери. Я не думаю, что мои родственники и друзья осудят меня за это. Сегодня я как будто прозрел. А на протяжении восемнадцати лет как будто пленка была на глазах. Пусть ищет себе моя бывшая другого «тютю».


Выбор редакции


Еда