Пятница, 29 марта 2024 года

Как омолодить кожу в домашних условиях всего за пару дней

Омолодить свое лицо всего за пару дней в домашних условиях кажется трудновыполнимой задачей. Однако на самом деле это вполне реально. Кардинального омоложения, конечно же, не получится, однако результат настолько заметен, что вряд ли кто-то останется недовольным. А при регулярном выполнении рекомендаций эффект будет разительным.

Этапы омоложения

Для омоложения лица важно применять комплекс мер. Только так можно будет добиться отличного эффекта. Самый мощный эффект дает массаж лица. Именно он помогает добиваться отличного эффекта омоложения всего за пару дней. Дело в том, что массаж значительно усиливает кровообращение и тем самым улучшает питание кожи. И чем раньше его начать делать, тем лучше. Некоторые девушки впервые пробуют массаж в 25 лет, и это правильно. Однако и в возрасте 50 лет эта домашняя процедура пойдет на пользу и даст хороший результат.

Помимо массажа, следует добавить корректировку питания, убрать все вредности и при этом добавить полезности, начать заниматься спортом, хотя бы утренней зарядкой, вести правильный образ жизни, отказаться от вредных привычек. Массаж вполне можно делать своими руками или же при помощи специального ролика, массажера. И не обязательно идти в салон красоты и платить большие деньги за услугу. Достаточно выделять порядка 10-15 минут в день для этого. Всего за пару дней изменения будут весьма заметными. Происходит отличный лифтинг, кожа подтянется и станет ровнее.

При желании можно сходить в салон красоты хотя бы один или два раза к специалисту по омолаживающему массажу и научиться проводить его правильно. Всего в современном мире существует весьма большое количество техник массажа. Одной из самых популярных и знаменитых является Зоган или Асахи.

Разработана техника была косметологом из Японии по имени Юкуко Танаки. Массаж проводится строго по массажным линиям. Перед началом процедуры важно тщательно очистить лицо, а затем нанести косметическое масло. Это может быть оливковое, миндальное, виноградное, кокосовое и прочие варианты.

Из приборов, которыми проводить процедуру, весьма популярны камень из нефрита, смолы, дерева, рога животных, а также мезороллеры и вибромассажеры. У массажа есть противопоказания, о которых важно знать. Так, при повышенной растительности на лице делать его вряд ли стоит. Также запрещено при хронических воспалениях. Лучше их сначала убрать. Да и раны, ожоги недопустимы также. Для массажа кожа должна быть без повреждений. Делать массажа можно как утром, так и вечером перед сном.

Многие женщины предпочитают утреннюю процедуру, потому что она помогает убирать отечность с лица и делает цвет кожи ровнее. Но можно и два раза в день проводить массаж. Делается он по массажным линиям – от середины носа к кончикам бровей, от уголков губ до середины уха, от центра подбородка к мочкам ушей, от бровей к корням волос, а также от крыльев носа к вискам. Все движения должны быть плавными, без трения и надавливания.

Пальцы рук должны скользить при этом по коже, но не натягивать ее, чтобы не растянуть. Кроме того, движения могут носить постукивающий характер, а также точечный. Процедура помогает добиваться хорошего эффекта в короткий промежуток времени. Но кроме массажа, важно соблюдать еще дополнительные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Софи Лорен поделилась, как без денег ей удавалось выглядеть роскошно

Дополнительные меры для омоложения лица в домашних условиях

Первое, что важно для омоложения кожи – это ее качественное и тщательное очищение. Только благодаря ему все кремы и сыворотки смогут глубоко приникать в кожу и делать свое дело. Многие женщины очищают лицо в два этапа. Первый раз при помощи специального гидрофильного масла, а второй раз – гелем на водной основе. Такой подход усовершенствует качество кожи в разы и поможет улучшить ее цвет. Средства для ухода за лицом должны быть подходящими по типу кожи. При этом важно покупать качественные и не экономить.

После очищения кожи следует ее тонизировать. В этом помогают специальные тоники. Затем идет этап увлажнения. Здесь используются кремы и сыворотки. Лучше выбирать с ретинолом, пептидами, витаминами, минералами, коллагеном, гиалуроновой кислотой, экстрактами и эфирными маслами. Пару раз в неделю следует делать маски для лица. Они могут быть как покупными, так и домашними. Готовят последние из таких компонентов, как мед, геркулес, рисовая мука, яйца, глина и прочие.

Кроме того, 1-2 раза в неделю следует делать скраб для кожи. Он также может быть покупным или же домашнего производства. Подойдет в этих целях кофе, сода, сахар, морская соль. Например, смешать молотый натуральный кофе с оливковым маслом в равных пропорциях, нанести на чистую кожу лица, сделать массаж 5 минут, подержать еще 15 минут, после чего смыть водой. Такой скраб отлично очищает кожу от мертвых клеток, грязи, пыли и сальных выделений.

Также важно следить за питанием. Следует исключить вредности и добавить полезные продукты, такие как овощи и фрукты, ягоды, орехи, семена и семечки, кисломолочную продукцию, цельнозерновые каши – гречку, овес и прочие, бобовые. Для здоровой и молодой кожи следует соблюдать водный режим и выпивать порядка 2 литров в воды в сутки. Также следует как можно меньше нервничать, проводить медитацию для успокоения, заниматься спортом, например, йогой, проводить кардиотренировки, аэробику, фитнес, соблюдать сонный режим и спать порядка 7-9 часов в сутки.


Выбор редакции


Еда