Пятница, 29 марта 2024 года

Диета «Пять ложек» может помочь похудеть и уменьшить объемы желудка

Многие девушки мечтают о том, чтобы быстро похудеть и при этом не придерживаться слишком строгих диет. Диета «Пять ложек» удачно подойдет для тех людей, которые не хотят ограничивать свой рацион питания однообразными блюдами.

Суть диеты «Пять ложек»

Диета «Пять ложек» имеет принцип дробного питания. Здесь большое внимание уделяется объему и количеству порций, а не самим продуктам. Этот режим питания поможет не только привести в норму объем желудка, но еще избавиться от привычки постоянного переедания и не даст проголодаться в течение дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую угрозу здоровью несет низкоуглеводная диета

Правила диеты «Пять ложек»

Главная суть этой диеты заключается в том, что есть необходимо часто. При этом нельзя делать большие перерывы (около 3-х часов достаточно). Каждая порция еды не должна быть больше 5-ти столовых ложек.

Не всегда удается правильно рассчитать свое меню, поэтому можно ориентироваться на объем в 150-200 грамм. Такой режим питания позволяет людям есть даже в ночное время, а также пить любые напитки в неограниченном количестве. При этом меню на день может состоять из любых продуктов питания.

Самое главное в данное диете – это научиться контролировать объем своих порций и при этом не придерживаться строгих и четких установок. Еще больший эффект окажет эта диета в том случае, если человек откажется от газированных напитков, соков, соусов, жареной пищи и полуфабрикатов.

Тем, кто соблюдает диету, необходимо меньше употреблять сахара, а также исключить продукты, в составе которых есть углеводы. В частности, речь касается выпечки. Но это еще не значит, что за время диеты человек не может себя побаловать чем-то вкусным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двухнедельная экспресс диета позволит за короткий срок сбросить 5 кг

Что можно на диете «Пять ложек»

Среди рекомендуемых для этой диеты продуктов можно выделить те, которые содержат в своем составе медленные углеводы. Такие продукты помогут насытить организм на весь день. Сюда относят каши, фрукты, бобы и овощи, которые не содержат крахмал. Главным блюдом этой диеты являются продукты, которые богаты белком. Все дело в том, что они дольше перевариваются и не вызывают голод.

Больше всего белка содержится в молочных продуктах, мясе и куриных яйцах. Помочь утолить аппетит позволят растительные жиры, которые имеются в растительном масле. Именно поэтому им необходимо заправлять любые салаты.

Эта диета не имеет никаких ограничений относительно выбора продуктов питания. Она представляет собой особый режим питания, благодаря которому можно сбросить от 15 до 20 килограмм. Все будет зависеть от того, как долго человек будет придерживаться диеты.

Такая диета не подходит беременным женщинам, а также кормящим матерям. Не следует придерживаться такой диеты и людям с хроническими заболеваниями. Такой категории граждан нужна консультация врача перед началом диеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специальная диета для кишечника наладит работу желудочно-кишечного тракта


Выбор редакции


Красота