Пятница, 26 апреля 2024 года

Каких болезней стоит опасаться разным знакам зодиака

Люди чрезвычайно беспечно относятся к сокровищам, данным им Вселенной – жизни и здоровью. Они питаются вредной едой, подвергают организм испытанию вредными привычками, ведут малоподвижный образ жизни. А ведь каждому человеку, в соответствии с датой его рождения, предначертаны свыше свои болезни.

Телец

Этот знак считается одним из самых сильных и выносливых. Он редко болеет, однако если заболевает, его болезнь будет очень тяжелой. Особенно сильно воздействует на здоровье Тельцов стресс. Он может стать триггером таких опасных заболеваний, как сахарный диабет, варикоз, а также остеохондроз, болезни горла и органов дыхания, ожирение.

Телец самым серьезным образом должен отнестись к профилактике, делать всё, чтобы не позволять болезни развиваться. Также следует избегать стрессов.

Дева

Этот знак не может похвастаться крепким здоровьем, особенно в детстве. У них уязвимы нервная и дыхательная системы, а также органы пищеварения. Любое заболевание может стать для них хроническим, обрасти осложнениями.

Девам необходимо тщательно следить за своим питанием, избегать нервного и физического перенапряжения.

Козерог

Болезни этого знака обычно начинаются с переутомления. Козерогу нужно научиться отдыхать. Особенно уязвимое место у него с детства – кожа. Кроме этого, в зоне риска – кости, почки, кишечник, нервная система. Следует беречься сквозняков, избегать переохлаждения.

Для Козерога жизненно необходимы в рационе сыры, молочные продукты, а также свежие фрукты – они дают ему энергию. В зрелом возрасте Козерог здоровее, чем в детстве.

Рыбы

Этот знак воплощает в себе, вероятно, все болезни. Меланхолики от природы, они вполне могут даже надумать себе болезни, которых нет. Их одолевает постоянная усталость, они склонны к болезням желудка, печени, кишечника, эндокринной системы, травмам ног, психическим заболеваниям.

Главное для Рыб – научиться преодолевать свои приступы апатии и меланхолии и вовремя включать свои способности к самоисцелению. Важно следить за состоянием ног.

Скорпион

Физически крепкий знак. Но в этом его слабая сторона. Он считает себя неуязвимым, поэтому сам подрывает своё здоровье, непомерно нагружая себя, недосыпая, питаясь как попало, не чураясь вредных привычек. За это ему приходится расплачиваться сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами с психикой и эндокринной системой.

Для этого знака очень важно научиться серьезно относиться к своему здоровью, беречь его.

Рак

Здоровье этого знака напрямую связано с фазами Луны. В новолуние и полнолуние он наиболее уязвим. Невероятно внушаемый знак. Он может как внушить себе заболевание, так и излечиться от него. Раки очень чувствительны к боли, испытывают сильное чувство жалости к себе. Наиболее восприимчивы к заболеваниям нервной и пищеварительной систем. На почве переедания и неправильного питания могут развиться ожирение и диабет. Но недоедание чревато язвой желудка.

Овен

Невероятно своевольный знак, склонный пренебрегать своим здоровьем. Он не замечает первые симптомы заболевания, поэтому часто болезнь заходит очень далеко. Овну следует прислушиваться к сигналам своего организма, чаще отдыхать и следовать советам докторов. Есть риск заболеваний суставов, глаз, зубов, болезней крови, воспалений.

Лев

Все болезни у Львов вытекают из их темперамента. Привычка всё брать на себя и часто носить тяжести приводит к заболеваниям спины. Невнимательность – провоцирует травмы, а эмоциональность и тревожность – вызывают сердечно-сосудистые проблемы.

Стрелец

Вселенная наградила этот знак крепким здоровьем. Но Стрелец, работая на износ, может легко заработать себе хронические заболевания. Стрельцам следует научиться серьезно относиться к своему здоровью, быть осторожными, чтобы избежать травм; не запускать болезни.

Особо уязвимы у них: печень, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт, нервная и эндокринная системы. К тому же велик для них риск ожирения, а также артритов.

Весы

Иммунитет к болезням у этого знака понижен. А отнимают у него энергию – постоянные сомнения. Тепло целительно и благотворно действует на этот знак, а холод для него – губителен. Особенно уязвимы: почки, поясничный отдел позвоночника, сердце и сосуды, нервная система.

Для этого знака важно избегать конфликтов, так как они пагубно влияют на его энергетику.

Водолей

Особенность темперамента этого знака предполагает резкие перепады от невероятной физической активности к полнейшему апатичному безделью. Такой ритм плюс отсутствие физических упражнений изнашивает сердечно-сосудистую систему.

Уязвимы у Водолея нервная система, нижние конечности. Очень важно серьезно относиться к своему здоровью, бросить курение, ежедневно заниматься умеренными физическими упражнениями.

Близнецы

У этого знака особенно уязвима нервная система, глаза, суставы и кожа. Происходят эти болезни из-за отсутствия нормального общения, а также душевных переживаний. Чтобы быть здоровыми, Близнецам важно общение с интересными людьми, постоянное движение, любимое занятие. Им категорически противопоказана скука и одиночество.


Выбор редакции


Еда