Пятница, 26 апреля 2024 года

Лунный календарь красоты в марте 2021: подходящие дни для стрижки, эпиляции и маникюра

Лунный календарь красоты в марте 2021 года — это не просто выбор даты для похода в салон, но и залог красоты и хорошего самочувствия в дальнейшем. Ведь правильно выбранная дата для процедур красоты может изменить не только внешний вид, но и общее физическое состояние.

Почему важно выбрать правильный день

Космос оказывает огромное влияние на человека во всех его сферах — подтверждением этому служат гороскопы, в которых благодаря трактовке положения звёзд астрологами можно найти множество ответов на свои вопросы.

Подсказать и дать совет могут не только звёзды, но и спутница Земли — Луна. Луна является настоящей помощницей для женщин в плане красоты, и особенно это важно весной, когда женщине как никогда хочется преобразиться и вдохнуть вместе с природой новую жизнь.

Положение Луны оказывает огромное влияние на женское здоровье и общее состояние. В зависимости от того, в какой фазе находится Луна в определенный день, бьюти-процедура может дать самые разные результаты. Это объясняется тем, что энергетика, которую даёт Луна, не статична, ежедневно её количество меняется, а астрологи в свою очередь определяют её состояние и непосредственное влияние на женский организм.

В какие дни марта лучше всего подстригать волосы

Каждая процедура, связанная с волосами, занимает свою дату в марте, поэтому, например, день, который подходит для окрашивания, может не подойти для стрижки. Более того, эффект от стрижки, в свою очередь, тоже может быть разным в зависимости от даты.

Для того чтобы улучшить рост волос после стрижки, лучше всего выбрать 24 марта. Наиболее благоприятным временем суток будет первая половина дня.

Обладательницам тонких и пористых волос для улучшения их структуры лучше всего датой для стрижки выбрать 5 марта. В этот день Луна оказывает регенерирующее влияние на женский организм.

Секущиеся волосы лучше всего обрезать в следующие дни: 5, 19, 20 и 21 марта. Наиболее подходящим будет время до 15:00, так как во второй половине дня, ближе к вечеру, организм истощается и уже не получает максимальное количество энергии от Луны.

Чтобы вид и форма стрижки сохранялась максимально долго, астрологи советуют подстригать волосы 1, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 16 и 18 марта. Астрологи не рекомендуют подстригать волосы ближе к концу месяца, так как Луна в этот период переходит в новую фазу, поэтому практически не оказывает благоприятного влияния на женский организм.

В какие дни марта стоит делать эпиляцию

Астрологи утверждают, что именно в период растущей Луны волосы растут лучше всего. Поэтому имея цель избавиться от нежелательных волос и приобрести шелковистую кожу, сохранив её такой как можно дольше, лучше всего выбрать период убывающей Луны.

Период убывающей Луны в марте приходится с 1 по 12 марта и на конец месяца — с 29 по 31 марта. После процедуры в этот период волосы растут намного медленнее. Также стоит отметить, что эпиляция в начале месяца будет менее травматической для кожи, оставив её структуру в благоприятном состоянии.

Маникюр и педикюр в марте

Рост и состояние ногтей — явление максимально уникальное и индивидуальное. Выбирая дату для маникюра или педикура, нужно учитывать состояние пластины и склонность кожи пальцев к повреждениям, а также скорость отрастания ногтя.

Для тех, кто хочет поскорее отрастить натуральные длинные ногти, легче всего датой маникюра выбрать день с 24 по 27 марта. В отличие от волос, в это время ногти берут максимум энергии от Луны, что идёт на пользу в плане роста.

Для педикюра или маникюра женщинам, желающим сохранить длину и форму ногтя как можно дольше, подойдут следующие даты: с 1 по 4 и с 19 по 23 марта.


Выбор редакции


Еда