Суббота, 20 апреля 2024 года

Как можно сэкономить на коммунальных платежах

Многие люди часто задаются вопросом о том, как им сэкономить на коммунальных платежах. Очень часто люди тратят очень много денег на оплату своего жилья. Есть несколько способов, которые помогут улучшить ситуацию.

Как сэкономить на оплате коммунальных услуг

Есть два способа, которые помогут сэкономить средства на оплате коммунальных платежей:

  • экономия на самой услуге;
  • экономия ресурсов.

При экономии на услуге нужно учитывать способ оплаты и место. Оплачивая через терминалы или в банке, меньше берется комиссия, чем у операторов. Есть банки, которые вовсе не берут комиссию при оплате. Что касается экономии второго способа, то в данном случае можно сократить потребление электричества, воды и газа.

Самым популярным методом экономии является установка счетчиков на воду, газ и свет. Счетчик позволяет сэкономить много средств. На электричество стоит поставить многотарифный счетчик, по которому в ночное время электричество в несколько раз дешевле.

Следует также выявить и исключить всевозможные протечки в водоснабжении. Можно заменить простые лампочки на энергосберегающие, установить датчик движения для света. Для дома стоит покупать энергосберегающую технику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять, что живёшь не по средствам, и можно ли что-то изменить

Лайфхаки для экономии оплаты коммунальных платежей

В Интернете предлагается много разных способов, каждый из которых поможет сэкономить ресурсы. Часто причиной расхода электроэнергии является плохая теплоизоляция. Весь холод идет из окон, поэтому их нужно или утеплять, или менять на теплозащитные стеклопакеты. Необходимо еще проверить теплоизоляцию входной двери.

Уменьшить затраты на электричество позволит быстронагревающаяся посуда. Для приготовления маленькой порции не нужно брать большую посуду. Малое количество еды приготовится быстрее. В чайник стоит налить столько воды, сколько необходимо, но не больше того.

Фильтры пылесоса следует часто очищать от пыли. Когда он забивается, теряется мощность и одно место приходится пылесосить много раз. Не все вещи во время стирки требуют максимального нагрева воды, на это тоже следует обращать внимание. Сэкономить можно также и на отжиме, если поставить его на малые обороты. Белье может высохнуть самостоятельно.

Установка рычажных смесителей позволит настроить температуру воды по сравнению с обычным краном. Полная загрузка стиральной машины также позволит сократить потребление электроэнергии. При готовке пищи плиту можно выключать заранее, продукты доготовятся на остаточном тепле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разумная экономия денег в домашнем хозяйстве

За что нужно платить и от чего отказаться

Есть несколько услуг, от которых не получится отказаться – это вода, отопление, содержание дома и канализация. Внимательно изучив квитанцию, можно понять, какими услугами люди не пользуются, и исключить их. Это может быть телефон или радиоточка.

Многотарифный электросчётчик

Существуют 1, 2 и 3-тарифные счетчики. Последние позволяют сэкономить много средств. Они отслеживают расход энергии по трем тарифам:

  • дорогое время – с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00;
  • бюджетное время – с 10.00 до 17.00;
  • дешевое время – с 23.00 до 7.00.

Это поможет сэкономить до четверти суммы. Особенно удобно для людей, которые весь день находятся на работе и включают технику вечером.

Беречь воду

Есть несколько советов, которые помогут сберечь воду:

  • закрывать кран во время чистки зубов, а также во время нанесения моющего средства на посуду;
  • пользоваться душем, нежели ванной. Он расходует мало воды;
  • подумать о приобретении посудомоечной машины;
  • установить счетчик на воду.

Иногда причиной расхода воды является поломанная техника. Чтобы исправить ситуацию, ее необходимо отремонтировать.

Бытовая техника класса А

Техника этого класса меньше всего потребляет электроэнергии и работает эффективнее.

Утепление квартиры

Плохой утеплитель и холодная угловая стенка часто приводит к тому, что в комнате холодно, поэтому люди прибегают к дополнительному обогреву. Можно задуматься над утеплением квартиры, чтобы исправить ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преимущества платежных терминалов

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда