Суббота, 20 апреля 2024 года

Модным трендом цвета волос в 2021 году станет техника шатуш

Модный в 2021 году цвет волос можно получить, если попробовать технику шатуш. Этот вариант подходит тем, кто задумывается о смене цвета. Также шатуш придает им яркости. Такое окрашивание добавит прическе светлых бликов. В настоящее время есть множество различных оттенков и их сочетаний в окрашивании, которые добавят образу новизны и свежести.

Модные тенденции окрашивания волос в 2021 году

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные прически в стиле гранж будут актуальны в 2021 году

Актуальные тенденции окрашивания волос позволяют удовлетворить запросы каждой модницы. Современные техники позволяют выглядеть моложе, скорректировать черты лица, подчеркнув достоинства.

Не лишним будет сделать одну из восстанавливающих процедур, помогающую сберечь структуру волос, а также максимально снизить вредное воздействие красящих средств. Тогда волосы дольше будут выглядеть здоровыми и ухоженными.

Колористика остается довольно непростым занятием, поэтому найти правильного мастера  бывает сложно. Перед посещением стоит посмотреть его работы, лучше увидеть результаты вживую. При выборе оттенка необходимо учитывать цвет глаз и кожи. Также важно помнить, что волосы должны выглядеть естественно, так как это и является залогом красивого цвета волос.

В этом сезоне не теряют актуальности сложные техники окрашивания волос. Нужно быть готовой к тому, что это достаточно долгий и сложный процесс. Подобное окрашивание может занимать в пределах от 3 до 8 часов. Здесь нужно учитывать длину, густоту волос, опыт колориста.

Тренд 2021 года – техника балаяж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка с челкой, которая будет востребованной в 2021 году

Среди топовых техник в 2021 году можно назвать Airtouch, шатуш, балаяж и пр. Такие виды окрашивания часто путают, однако они отличаются между собой.

В настоящее время техника балаяж лидирует среди прочих. Придумали его французские мастера. Балаяж отличается темными корнями, а также плавным переход к светлым концам. Кроме того, пряди, обрамляющие лицо, более светлые, нежели на затылке. Это придает образу глубину и выразительность.

Сияющие блики дают ощущение красивого обрамления, которое выгодно подчеркивает черты лица. Такая техника отличается сложностью выполнения, поэтому полученный результат зависит от колориста. Завершает процедуру тонирование.

Как получить модный цвет в технике шатуш

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антитренды в прическах и челках, которые уже не актуальны в 2021 году

С техникой шатуш можно попробовать новый цвет волос. Его суть сводится к тому, что на волосах по прядям делается начес. На оставшиеся в руках волосы наносится осветлитель. Таким образом можно добиться того, что волосы выглядят как выгоревшие на солнце.

Существуют плюсы такой техники:

  • плавные переходы оттенков;
  • естественность волос;
  • проводится реже, нежели однотонное окрашивание.

Техника шатуш позволяет в конечном итоге получить глубокий и насыщенный цвет, не нуждающийся в частой коррекции. В зависимости от скорости роста волос, с ним можно ходить от 6 до 12 месяцев. Для него подбираются естественные оттенки, сочетающиеся с натуральным цветом волос.

Актуальная в 2021 техника Airtouch

Airtouch дословно переводится с английского языка как «прикосновение воздуха». В этой технике каждая прядь отдельно выдувается феном. Оставшиеся в руках волосы подвергаются осветлению. Это создает выразительные переливы цвета.

Окрашенные волосы должны сочетаться с природным цветом, но быть светлее на несколько оттенков. Завершает процедуру тонирование, придающее волосам глубину и сияющие блики. Этот эффект может сохранятся в пределах от 3 до 12 месяцев. Конечно, в этот период лучше проводить тонирование.

Существуют плюсы окрашивания Airtouch. Такая техника подходит практически всем, вне зависимости от длины и цвета волос. Она создает эффект густых и ухоженных волос. Кроме того, Airtouch является решением, когда нужно исправить не слишком удачный результат окрашивания.


Выбор редакции


Еда