Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие ошибки могут зрительно делать женщину старше, чем есть

Каждая представительница прекрасного пола стремится к тому, чтобы выглядеть молодо и свежо как можно дольше. Однако при этом при создании своего индивидуального и неповторимого образа некоторые дамы делают фатальные ошибки. В результате вместо того, чтобы выглядеть моложе, вид становится состарившимся.

Закрытая шея

Если нет особой нужды, например, слишком морозной погоды, тогда не рекомендуется закрывать свою шею. Именно в зоне декольте, а также шеи, дерма быстрее всего стареет по той простой причине, что она там более нежная, тонкая и сухая. Скрывать недостатки при помощи шарфов или же водолазок – это не лучший выход из ситуации. Ведь так можно выглядеть только еще старше. Скрытая шея под воротником напоминает нанесение тонального крема в несколько слоев. Это выглядит совершенно некрасиво и неестественно.

Прическа

Некоторые женщины носят одну и ту же прическу всю свою жизнь, считая ее идеалом. Дело в том, что со временем кожа и овал лица начинают меняться. Иными словами, то, что хорошо выглядело в юности, в зрелом возрасте выглядит иначе. Таким образом, рекомендуется менять время от времени свою прическу и стрижку, с учетом возраста.

Цветочный принт

Большая часть представительниц прекрасного пола обожает цветы и в том числе на одежде. Однако такие принты могут несколько старить внешность на самом деле. Рисунок с цветами на одежде вышел из моды. Да и идет он не всем.

Темная подводка для глаз

Черные драматические стрелки – это любимцы многих девушек. Однако с ними следует быть осторожнее. Слишком толстая линия может прибавить возраст. Мало того, визуально она тянет лицо вниз и тем самым создает ощущение морщин и складок, хотя их может даже не быть на лице.

Много украшений

Вряд ли можно найти женщину, которой бы не нравились украшения. Но есть во всем мера. Если носить слишком много украшений, то вряд ли такой вид будет красивым, стильным и молодым. Все это визуально старит девушек. Порой такой вид вообще напоминает клоуна или карикатуру.

Модные тренды

Далеко не все женщины следуют моде, считая, что она в основном создана для молодежи. Но не всегда так. Есть вещи, которые прибавят возраст, а есть такие, которые визуально делают моложе. Здесь следует просто попробовать на себе ту или иную вещь и посмотреть в зеркало, как она выглядит. А некоторые модные тренды могут состарить визуально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие способы помогут спасти укладку волос, если она испортилась

Макси длина

Макси длина обладает двойственным эффектом – придает возраст и может выглядеть даже вульгарно. Ни платье, ни юбка висеть не должны по фигуре. Это только портит вид.

Эластичные джинсы

Уже не первый год в моде так называемые эластичные джинсы. Они обтягивают фигуру и выдают как достоинства, так и недостатки. Но при этом такую одежду нельзя назвать удачным выбором. Эластичные джинсы подойдут исключительно тем, у кого идеальная фигура без изъянов. В ином случае такая одежда лишь придаст возраста.

Пышные локоны

Уже давно канули в лету пышные прически. С ними можно выглядеть, как героиня 90-х годов. То есть пышные прически заметно старят внешность, да и не в моде совсем при этом.


Выбор редакции


Еда