Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие способы помогут спасти укладку волос, если она испортилась

Порой бывает так, что пересматриваешь страницы в социальной сети и натыкаешься на какую-нибудь красивую прическу. В результате пробуешь ее сделать, используя для этого разные средства стайлинга – лак, мусс, гель, плойку, утюжок и прочее. Однако не всегда получается сделать то, что видишь на картинке с первого раза и самому. Дело в том, что созданием причесок занимаются профессионалы с большим опытом и обычному человеку вряд ли это под силу. Но есть способы, которые помогут исправить хаос на голове в случае неудачной укладки.

Если объем отсутствует

Иногда получается так, что используешь больше разглаживающих средств, чем это нужно и в результате волосы теряют свой объем. Подобную ситуацию вполне может спасти начес у корней, который легко сделать самому при помощи обычной расчески. Если получилось несколько небрежно, то можно аккуратно пройтись утюжком по волосам и немного их пригладить сверху.

Если слишком много лака

Если используешь слишком много лака, то волосы становятся как будто искусственными. Нейтрализатором этого средства стайлинга является масло. Следует просто нанести его на ладони, немного растереть и пройтись пальцами по локонам. Стилисты, которые готовят моделей, весьма часто пользуются этим лайфхаком. После масла волосы восстанавливают свой натуральный блеск и становятся снова подвижными.

Если было использовано слишком много стайлинга

Для того, чтобы адсорбировать большое количество стайлинга, следует просто нанести сухой шампунь или же специальный пудровый спрей. Средство наносится на шевелюру, потом следует подождать несколько минут, чтобы оно подействовало. Далее можно просто расчесать локоны. Если подобный трюк не помог, тогда следует просто переиграть в сторону гладкой укладки и волосы будут выглядеть хорошо.

Если не помог ни один лайфхак

Если ни один из предложенных вариантов не смог спасти прическу, тогда остается только поменять концепцию и создать обычную. Это может быть всеми любимая гулька или же низкий хвост или пучок. В современном мире наибольшей популярностью пользуются небрежные укладки. Они выглядят весьма натурально и при этом женственно и эффектно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые можно сделать из старого и ненужного бюстгальтера

Если пришлось помыть голову после неудачной укладки

Если ни хвост, ни обычный пучок или гулька не помогли, тогда есть другой выход – это мытье волос. После этого можно снова уложить локоны. Мыть волосы следует не менее двух раз, чтобы убрать все стайлинговые средства, а также не забывать об уходе, после которого шевелюра становится блестящей и здоровой. А средства следует использовать только качественные. Продукт должен заполнять структуру волоса, смягчать его и уплотнять.


Выбор редакции


Еда