Пятница, 26 апреля 2024 года

Нежнейшая сладость: рецепт домашнего десерта из трех ингредиентов

Многие хозяйки не берутся за приготовления тортов из-за сложности рецептуры или страха «провалить эту миссию». Кулинары представляют домашнюю выпечку, которая нуждается всего в трех ингредиентах. Это вкуснейшая сладость имеет нежный вкус и приятный аромат, который не оставит никого равнодушным.

Для приготовления торта понадобится:

  • 120 г – белого шоколада;
  • 3 шт. – яиц;
  • 120 г – сливочного сыра.

Возможно кому-то не верится, что с этих трех продуктов можно приготовить сладость, но так и есть.

Готовится так

Куриные яйца следует промыть, прежде чем использовать. После это отделить белки от желтков, распределив по разным емкостям. Белки поместить в холодильник, чтобы как следует охладить.

Взять плитку шоколада, необходимо выбрать качественный продукт, чтобы получилось хорошее изделие. Поломать на кусочки сладость и поместить в мисочку. Сделать водяную баню и растопить шоколад. Можно использовать микроволновую печь.

Из шоколада получиться жидкая масса, в которую следует поместить желтки и сыр сливочный. Все ингредиенты взбить миксером. Когда белки будут охлаждены, то их тоже взбить до образования пышной пены и соединить с основной массой.

Духовой шкаф предварительно прогреть. Взять форму для выпекания и застелить бумагой для выпечки. После чего вылить массу в противень. Используя кондитерскую лопаточку разравнять шоколадно-яичную смесь. Отправить для выпекания в печь на 15 минут, дальше сделать температурный режим ниже и дать торту допечься около 10 минут.

Открыть духовой шкаф, то выпечку не доставать. Это необходимо, чтобы продукт не сел и не приобрел плоскую форму.

Спустя 15 минут можно смело достать десерт и подождать пока он остынет. Дальше смотреть на свой вкус. Можно кушать в полученном виде или украсить сахарной пудрой.


Выбор редакции


Красота