Четверг, 28 марта 2024 года

Вещи из гардероба российских модниц, которые во всем мире считаются устаревшими

Мода — переменчивое явление, однако девушки по всему миру стараются следить за тенденциями, чтобы идти с ними в ногу. Однако, многие специалисты неоднократно замечали, что в России некоторые тренды задерживаются надолго и пользуются популярностью даже тогда, когда в большинстве стран они более не актуальны.

Леггинсы

Такой элемент гардероба, как леггинсы, является любимой повседневной одеждой многих российских девушек и женщин. Однако, в Европе они уже давно стали антитрендом. На смене этой, хоть и удобной, но не стильной вещи, пришли спортивные костюмы оверсайз. Специалисты прогнозируют, что они станут одним из главных трендов 2021 года, при чем будут актуальны в разные времена года, и даже летом.

Угги

Полюбившиеся многим российским модницам теплые плюшевые сапожки также вошли в список главных европейских антитрендов. На смену им пришла мода на грубые ботинки с утеплением, которые не только практичны в носке, но и не причиняют своей обладательнице дискомфорта, в то время как угги пропускают влагу и могут привести к переохлаждению ног.

Джинсы skinny

Любимый предмет гардероба для российских девушек и женщин — узкие джинсы низкой посадки. Модные эксперты советуют отойти от вещей подобной модели и выбрать им на смену более актуальные фасоны: например, джинсы-клещ, высокая посадка, либо moms-джинс.

Короткие юбки

Некоторые российские модницы перенесли модную тенденцию на короткие юбки из своей молодости, однако а 2021 года она уже не актуальна. В моду входит комфорт и практичность, а главным трендом станет здоровый внешний вид — поэтому, от такого сомнительного элемента гардероба лучше отказаться в пользу чего-то более теплого и комфортного.

Офисный стиль одежды

Популярный в России строгий офисный стиль в Европе стал более свободным и трансформированным вариантом. Работника разрешено совмещать повседневные вещи с более классическими, благодаря чему они получают неповторимый стиль и внутреннюю уверенность и комфорт.


Выбор редакции


Еда