Вторник, 19 марта 2024 года

Можно ли чужому человеку, согласно приметам, дарить иконы

Иконы не советуют принимать в подарок от незнакомых людей. Считается, что благодаря им можно навести порчу на человека, привлечь неудачи. Если кто-то подарил на День рождение, советуют понести в церковь посвятить, это поможет избавиться от негативной энергии дарящего.

Кому можно, а кому нельзя дарить иконы

С иконами связанно много суеверий, примет. Это не просто изображение лика, а святыня, благодаря которой люди молятся, просят дать силы справиться с жизненными проблемами. При её помощи человек общается с Богом. Не советуют дарить икону незнакомым людям, а тем более принимать такой презент. Считается, что перед тем как сделать подарок, стоит узнать, верит ли он в Бога, какой вероисповедания.

Иконы желательно покупать самостоятельно или получать в подарок от крестных родителей. Это даёт возможность быть уверенными, что на неё никто не навлёк порчи.

Покупают святыню в церкви, желательно, чтобы она была освящённой. Если кто-то подарил на какой-то праздник икону, советуют отнести её в церковь, чтобы священник провёл обряд, посвятил, лишь тогда можно ставить ей в доме.

Приметы и суеверия связанные с иконами

Существует много примет и суеверий связанные с иконами. В старые времена верили, что подаренная икона может навлечь беду на человека. Через святыню людям могла навлечь порчу, притягивала беды и неудачи.

Люди, после подаренной иконы ссорились, влюбленные пары расставались. Ученые уверяют, что причина была не в иконе, а в самих людях. Чем больше они верили в данную примету, тем быстрее в реальную жизнь воплощались их страхи и переживания.

Мысли человека очень сильные, притягивали то, о чем люди мечтали. Родственники не могут навлечь несчастье родным и близким, поэтому от них в дар можно получать иконы. Если человеку подарили святыню, советуют отнести её в церковь, чтобы освятили. Можно оставить её священнику. Это поможет избежать неприятностей и жизненных неудач.

Подарок сделанный крестными родителями или верующими людьми положительно повлияет на будущее и на удачу. Помогает избавиться от негативных мыслей, притягивает счастье и удачу во всех начинаниях. Многое зависит от самого человека, от его веры исповедания.

Если люди не знают, верит ли он в Бога, в какую церковь ходит, советуют отказаться от такого подарка, неважно на какой праздник, День рождения или Новый год. Также, человек не знает, где покупался святой лик, нужно это делать в церкви.

Желательно дарить святого, именем которого назван человек. Можно Божью Матерь, Пресвятую Богородицу. Ставить иконы нужно в том месте, где есть свободный к ним доступ. Желательно отвести для икон определённое место. Южная сторона хорошо подходит для святынь.


Выбор редакции


Еда