Четверг, 28 марта 2024 года

Простой домашний способ, который поможет сделать волосы здоровее

Волосы являются важнейшим атрибутом красоты каждой представительницы прекрасного пола. Большинство девушек стараются тщательно следить за локонами для того, чтобы они были красивыми, здоровыми и блестящими. Парикмахер из Великобритании по имени Оззи Риццо рассказал о том, какое простое домашнее средство поможет значительно улучшить качество волос.

Пищевая сода отлично подходит для ухода волос, хотя ее мало кто использует на самом деле. Простой дешевый домашний помощник значительно улучшает состояние шевелюры. Сода способна выводить из кожи головы шлаки и токсины и делать волосы мягкими. Мало того, это домашнее средство без труда избавляет от такой проблемы, как перхоть, а также убирает неприятные запахи. Соду обычно используют точно так же, как и шампунь.

Как только сода контактирует с водой, она начинает превращать кожное сало в мыло. Таким образом все загрязнения пыль и даже остатки от средств для укладки, убираются. При этом важно знать о правилах использования соды. Ведь этот компонент несколько агрессивен. Так, использовать соду можно раз в неделю. Если же нарушать это простое правило, тогда кожа головы может стать попросту сухой. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что сода еще и действует, как настоящий скраб для кожи головы. Она удаляет все мертвые клетки, очищает и делает дерму гладкой. Если кожа головы слишком сухая, чувствительная или же есть псориаз, экзема, тогда содой крайне важно пользоваться очень осторожно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым унитаз и раковину протирают подсолнечным маслом

Кроме того, для того, чтобы волосы радовали своим блеском, красотой и здоровьем, важно тщательно следить за своим рационом питания. Так, от вредностей, как колбаса, изделия из нее, кондитерские изделия, пирожные, тортики, сладости, полуфабрикаты, жареное, копчености и прочее, следует отказаться. А вот полезные продукты важно добавить в свое ежедневное меню. Среди них орехи, семена и семечки, кисломолочная продукция, цельнозерновые каши, фрукты и овощи, ягоды. Особенно хорошо влияют на волосы зелень, а также нежирный белок, витамины группы В, А, Е, а также кальций и фолиевая кислота.


Выбор редакции


Еда