Пятница, 19 апреля 2024 года

Главные ошибки в уходе за кожей вокруг глаз

Многие девушки сталкиваются с мешками, темными кругами, морщинами вокруг глаз. Неправильный уход может спровоцировать появление морщин, отеков, темных кругов и следов усталости. Специалисты дали несколько советов по уходу за чувствительными участками кожи.

Какие ошибки допускаются во время ухода за кожей

Не использовать крем

Иногда появляется соблазн дать коже вокруг глаз отдых и отказаться от любой уходовой косметики. Оставить чувствительные участки кожи без увлажнения, питания и защиты – большая ошибка. Это прямой путь к преждевременному старению.

Отказ от солнцезащитных очков

В период активного солнца обязательно нужно носить солнцезащитные очки. Они обязательно должны быть качественными, темными. Очки помогут продлить молодость и красоту вокруг глаз.

Уход за кожей вокруг глаз в зрелом возрасте

Начинать ухаживать за кожей вокруг глаз нужно начиная с 18 лет. Не стоит терять и дня. Рекомендуется обратиться к косметологу, он поможет подобрать правильные средства по уходу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ошибки допускаются при выполнении макияжа, из-за которых глаза становятся визуально меньше

Не бороться с морщинами

Многие считают, что бороться с морщинами вокруг глаз нет смысла. Качественный, правильный уход поможет продлить молодость. Главная ошибка – бездействие.

Нерегулярно пользоваться кремом вокруг глаз

Кожа вокруг глаз нуждается в ежедневном уходе. Увлажняющий крем необходимо наносить утром и вечером. Девушкам, которые много времени проводят за компьютером, рекомендуется наносить на кожу вокруг глаз успокаивающие средства.

Неправильное нанесение крема

Неправильное нанесение крема вокруг глаз может привести к различным раздражениям и опуханию глаз. Дело в том, что средство попадает на ресницы, а затем в глаза. Крем нужно наносить аккуратно, отступить от глаза на 1 см.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глаза можно сделать выразительными , используя несколько секретов

Использовать неправильный крем

Крем вокруг глаз также нужно подобрать правильный. Стоит учитывать особенности кожи:

  • темные круги – с осветляющими компонентами и витамином В3;
  • тонкая кожа, морщины – с ретинолом, растительными маслами и гиалуроновой кислотой;
  • отеки – с кофеином.

Недостаточное количество крема или перебор

Если наносить большое количество крема – он не впитается, и тогда появится пленка. Мало крема – отсутствие эффекта. Достаточно одной капли крема.

Правила ухода за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе. Это самая чувствительная зона на лице, именно поэтому здесь появляются морщинки и признаки усталости в первую очередь. К уходовым средствам нужно проявить особую требовательность. В них не должно содержаться ингредиентов, которые могут навредить зрению, слизистой и тонкой коже.

Уход за кожей вокруг глаз не такой сложный, как кажется. Простые действия нужно выполнять утром и вечером: очищать, увлажнять и питать. Такая техника подойдет всем типам кожи.

Из-за отсутствия ухода шелушения признаки усталости и старости могут возникнуть даже в 20 лет. Поэтому ухаживать за кожей вокруг глаз нужно с 18 лет, чтобы предотвратить появление мимических морщин, отечности и следов усталости.

Не стоит забывать о самомассаже. Роллером или подушечками пальцев нужно аккуратно разглаживать кожу вокруг глаз. Уделять упражнениям нужно 5-10 минут в день. В зрелом возрасте можно прибегнуть к инъекционным процедурам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глаза зеркало души: почему цвет глаз бывает разным и какой считается редким


Выбор редакции


Еда