Суббота, 20 апреля 2024 года

Названы подарки, которые не стоит дарить и принимать от родных людей

Приметы расскажут, какие подарки нельзя принимать от подруги и других близких людей. Существует много предметов, не приносящих счастья. Принимать, а уж тем более дарить их не стоит, чтобы не навлечь на себя и родных беду.

Какие подарки не стоит принимать от родных людей

Острые предметы

Народные приметы говорят, что принимая в подарок колюще-режущие предметы, человек обрекает себя и родных в доме на несчастье и неудачу. В остриях сосредотачивается вся негативная энергетика, которая привлекает злых духов.

Часы

Такой предмет всегда дарится к разлуке. Если человек не хочет расставаться с тем, кто ему вручил часы, то от подарка стоит отказаться. Примета родом из Китая. Она говорит, что подаренные часы будут отсчитывать время до смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессмысленные дела по дому, которые отнимают кучу времени

Носовой платок

Примета широко распространена в православных странах. Считается, что подаренный платок принесет чужую горечь и слезы. Стоит отметить – скатерть, наоборот, является хорошим подарком. Примета говорит, что такой презент сделает человека желанным гостем.

Жемчуг

Не стоит принимать подарки из жемчуга. Согласно приметам и легендам, он символизирует слезы вдов и сирот. Такой подарок может принести беды в виде тяжелых болезней.

Зеркало

Издавна предмет считается мистическим и сверхъестественным. Также говорится, что зеркала – проводники в потусторонний мир. Дарить и тем более принимать в дар предмет не рекомендовано.

Посуда

Согласно приметам, пустая посуда может принести в дом безденежье. Однако многие уверены, что если в нее что-то положить, то беда отступит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания провидицы Ванги о том, что может произойти в дату пяти двоек 22 февраля 2021 года

Кошелек

Такой предмет не желательно дарить и принимать в подарок. Пустой кошелек отпугнет деньги, но если в него положить купюру, то они, наоборот, притянутся.

Галстук

Если человек подарил галстук, то это значит, что он будет сидеть на шее. Такой презент от чужой женщины может значить одно – она хочет увести мужчину из семьи.

Приметы и суеверия о подарках

Суеверия о «плохих» подарках пришли из древности. В это время у простых людей не было средств на покупку дорогостоящих презентов, поэтому любой предмет воспринимался как нечто чуждое. Исключением были только подушки, ковры и скатерти, которые традиционно дарились на свадьбы.

Известные приметы о подарках:

  • подаренные паре книги могут спровоцировать измену;
  • медицинские приборы – к скорому ухудшению здоровья;
  • не стоит дарить мужчине бритву – она будет срезать все его достижения;
  • ремень оградит все, возможно, и действия;
  • подаренная рубашка молодому человеку приведет к скорой разлуке;
  • подкова – на счастье;
  • браслет – к везению;
  • шкатулка – к продолжительным и приятным отношениям;
  • желтые цветы – к измене и ревности.

Психологи советуют не опасаться бед, если человек подарил какой-то презент из списка «плохих предметов». Достаточно просто поблагодарить его за внимание. В крайнем случае, человек всегда сможет «выкупить» подарок и обезопасить себя от неприятностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легенда о знаке зодиака Рыбы


Выбор редакции


Еда