Четверг, 25 апреля 2024 года

Как улучшить зрение без оперативного вмешательства

Люди, которые стали хуже видеть, относятся к этому, как к неизбежности. Виной тому могут быть вовсе не физиологические изменения, а другие проблемы со здоровьем. Есть способы, которые помогут улучшить зрение.

Взять ответственность на себя

Врачи скептически настроены на нетрадиционные методы восстановления зрения, но некоторые из них все же могут заслуживать внимание. Самым популярным является йога для глаз, она помогает расслабить ум и мышцы глаз.

Много есть методик, которые позволят улучшить зрение, самое простое среди них, это частое моргание или движение, которые помогут увлажнить глаза. Можно менять направление и дальность взгляда, это поддержит эластичность хрусталика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как зрение человека зависит от переживаний и стресса

Изменение подхода

Офтальмологи настаивают на том, что на зрение оказывает влияние стресс. Психологи устанавливают связь между плохим зрением и проблемами с психикой. Есть две ситуации, когда человек может потерять зрение — это в результате травмы, а так же из-за психического состояния.

В первом случае необходимо решить основную причину, и тогда восстанавливать зрение. Что касается второй ситуации, то здесь на помощь могут прийти высококвалифицированные специалисты, порой даже нужна психотерапия.

Работа над собой

Согласно китайской медицине, эмоции так же оказывают влияние на зрение. Необходимо научиться справляться со своими эмоциями, не стоит заниматься самолечением и принимать разные препараты. Для начала следует отдать предпочтение продуктам, которые питают печень, ведь глаза являются ее «внешними отверстиями». Все то, что повреждает печень, повреждает и зрение.

В течение дня нужно делать массаж глаз по 5-10 минут. Чтобы кардинально улучшить зрение, можно прибегнуть к иглотерапии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить зрение здоровым при регулярном использовании различных гаджетов

Вера в результат

Глаза смотрят, а мозг видит. Глаза только получают и передают изображение мозгу, который ее уже дальше интерпретирует. В интернете есть много специальных игр, которые направлены на улучшение зрения. Этот метод заставляет мозг извлекать информацию, которую передают ему глаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы офтальмологов: как сохранить зрение в век гаджетов


Выбор редакции


Еда