Пятница, 26 апреля 2024 года

Фэншуйские советы помогут сделать дом привлекательным для денег в 2021 году

Для того чтобы жилье стало привлекательным для денег в 2021 году, можно использовать некоторые фэншуйские советы. Очень важно очистить дом от всего старого, ненужного. Большое значение имеют также древние талисманы.

Как привлечь в жилище положительную энергию

Восточные люди считают, что всем в мире управляют потоки энергии. Открыв дорогу нужным потокам в своё жилище и жизнь, можно достичь всех поставленных перед собой задач.

Прежде всего, для того, чтобы в дом захотела прийти положительная энергия, жилище должно быть чистым, красивым и привлекательным. В дом должно быть приятно заходить, он должен быть уютным и ухоженным.

Следует очистить жильё от всего старого и ненужного, освободив место для движения энергетических потоков. Входную дверь нужно хорошо почистить, натереть до блеска ручки, купить новый коврик.

Следующий этап – все неисправные трубы и краны необходимо обязательно починить. Ведь вместе с водой в канализацию уходит материальное благополучие хозяев дома.

Как не дать энергии покинуть дом

Если вдруг недалеко от входной двери находится лестница, которая ведет вниз, то следует красной краской нарисовать на верхней ступеньке продольную полосу. Это поможет удержать полезную энергию в доме.

Если сразу напротив входной двери размещается туалет, зеркало или окно, необходимо преобразовать пространство. Перед окном можно поставить ширму, а дверь туалета покрасить в один цвет со стенами, сделав незаметной. Обязательно нужно следить за тем, чтобы дверь в туалет была постоянно закрытой. Это поможет сохранить положительную энергию в доме. Зеркало, которое отражает энергию, следует перевесить в другое место, подальше от входной двери.

Нужно также тщательно вымыть все окна, освободить от хлама все шкафы. Для того чтобы энергия не застаивалась, следует почаще проветривать жильё. В чистый дом быстрее придет богатство.

Какой сектор дома отвечает за богатство

Огромное значение для притока денежной энергии имеет правильное расположение зон и мебели в доме. Считается, что наибольшее количество входящей энергии скапливается в углах, расположенных по диагонали от входа. Они должны быть обязательно освобождены от хлама. В зависимости от расположения таких углов следует поместить туда определенные предметы.

Если угол находится на юге, северо-востоке или юго-западе, то ставить в него нужно настольную лампу или торшер. Лучше, если они будут красного или золотого цвета.

Угол на востоке или юго-востоке – отвечает за материальное благополучие. Туда следует помещать большое здоровое растение с округлыми листьями или специальные фигурки, притягивающие материальное благосостояние. Можно повесить в этом секторе картины или фотографии, изображающие буйно зеленеющие и цветущие растения, а также мельницу.

На запад, север и северо-запад обычно помещают напольные или настольные работающие часы или украшения из металла большого размера.

Рабочий стол нужно размещать по диагонали от входа. Сзади должна располагаться стена или шкаф, а впереди – окно или входная дверь в комнату. На столе следует поддерживать порядок и чистоту. Порядок должен быть также в рабочем компьютере и рабочих документах.

Вещи, притягивающие деньги по фэншуй

Важным талисманом материального благополучия считается трехлапая жаба. Она должна быть обязательно золотого или бронзового цвета, а во рту земноводного должна находиться монетка.

Монеты, закреплённые красным шнуром или лентой – символ процветания и достатка. Их размещают в углу богатства (юго-восток). Особенно сильным будет сочетание денежного дерева и расположенных рядом с вазоном монеток на ленте. По мере роста растения будет расти и благосостояния.

Отличным талисманом для привлечения материального благополучия считается аквариум с декоративными рыбками. Но аквариум нужен особый. В идеале там должно находиться нечётное количество рыб – лучше девять. Причем восемь из них должны быть золотыми, а девятая – чёрная.

Идеальна для аквариума рыба арована – она магическим образом притягивает богатство. Но стоимость этой рыбы очень велика. Аквариум обязательно следует содержать в чистоте, а рыбки должны быть здоровыми.

Символами богатства считаются по фэншуй также фигурки рыбок и черепах, сделанные из меди и керамики.

Растениями, приносящими в дом прибыль, считаются толстянка (денежное дерево) и сенполия (фиалка) с цветами фиолетового цвета.

На кухне в юго-восточной её части можно поставить вазу с мандаринами или апельсинами. Эти фрукты считаются символом богатства и денег.

На Востоке считают, что процветание и материальное благополучие дому может обеспечить фигурка весёлого упитанного Бога Хотея. Сделана она может быть из глины, пластика, камня, кости. Самыми ценными и дорогими считаются фигурки Бога, сделанные из черного дерева. Их ставят в секторе, отвечающем за богатство. Для того чтобы обеспечить приток денежных средств, Хотею следует почаще тереть выдающийся животик. А если утром погладить Бога по животу не менее 300 раз, то на сутки будет обеспечена удача, а также решение финансовых проблем.


Выбор редакции


Еда