Среда, 24 апреля 2024 года

О чем нужно поговорить с мужчиной до замужества

Многие пары до свадьбы пребывают во влюбленном состоянии, что часто мешает им трезво смотреть на вещи. Многие браки могли бы спасти разговоры, которые необходимо провести до свадьбы, чтобы понять, совпадают ли цели и желания у обеих сторон.

Восприятие совместной жизни

Многие пары съезжаются только после свадьбы, поэтому для них может стать сюрпризом, что мужчина не помогает по дому, а женщина не умеет даже делать кофе.

Необходимо заранее обсудить домашние обязанности и совместный отдых, чтобы избежать конфликтов после бракосочетания.

Бюджет

До свадьбы необходимо обсудить траты, которые будут происходить. Например, оплата коммунальных услуг будет лежать на мужских плечах, а женщина будет покупать продукты.

Этот разговор поможет избежать ссор в будущем, если окажется, что мужчина не сильно стремиться брать на себя финансовые затраты.

Читайте также: Как не превратиться из женщины в «тетку»

Количество и время прихода гостей

В некоторых семьях случается так, что муж приводит своих гостей в дом, где жена вынуждена их терпеть, либо после тяжелого трудового дня готовить для них стол.

Необходимо заранее обсудить список гостей, которые будут посещать дом молодой семьи, а также обозначить дни и время посещения. В семье должно быть уважение, поэтому обе стороны имеют право на собственное мнение в данном вопросе.

Необходимо обсудить и количество времени, которое обе стороны будут проводить по отдельности. Каждому человеку иногда необходимо отдыхать, поэтому такие вечера могут присутствовать в каждой семье. Обсуждение всех представленных вопросов поможет избежать ссор и конфликтов после свадьбы.


Выбор редакции


Еда