Четверг, 18 апреля 2024 года

А нужно ли это мужчине: 5 причин не жениться на разведенной женщине с ребенком

Не на каждом шагу можно встретить крепкую семью, где все расписано, как по нотам: любящие друг друга супруги, любимые детки, дом, где всегда тепло и уютно и полное взаимопонимание между домочадцами.

В нашей стране не так уж мало неполноценных семей, где мать одна воспитывает ребенка. То ли дело – мать-одиночка, которая порой может точно не указать, кто отец ее чада. Но есть и женщины-разведенки: ну не сложилась семья по ее понятию, брачный союз расторгнут. И вот эта женщина ищет себе другую пару. Но выйти замуж с ребенком не так-то просто, как и мужчине жениться на такой даме.

Что мешает ему вступить в брак с разведенкой? Попробуем разобраться.

Причина первая: когда помехой становится ребенок (один или два)

Сегодня стало модным (и принятым) знакомиться в интернет-сетях. Еще не успев познакомиться поближе, пара готова создать семью. Но женщина скрывает от мужчины наличие у нее ребенка от первого брака, а мужчина узнает об этом от случайных «доброжелателей». У него тут же отпадает желание назначать встречу и говорить о каких-то дальнейших отношениях. Он не намерен воспитывать чужого ребенка, потому как может иметь собственного. Продолжения диалога не будет.

Причина вторая: кто в доме хозяин

Многие специалисты из института брака и семьи считают, что женитьба парня на женщине с ребенком просто противоестественна. Женщина с ребенком – это уже семья, хоть и не полная. И если в такую семью входит мужчина – ему отводится второстепенная роль. Доминирующую роль будет занимать женщина – мать, хозяйка дома, которая имеет опыт ведения хозяйства и воспитания ребенка. И любое вмешательство в этот уклад постороннего мужчины будет приниматься в штыки. А мужчине это надо? Ведь испокон веков главой семьи считался представитель сильного пола.

Причина третья

Женщина с ребенком очень часто стремится заполучить богатого одинокого партнера, который бы прежде всего был поставщиком материальных благ для ее семьи, чтобы ребенок этой женщины не имел в своей жизни никакой нужды. И ее меньше всего волнуют те чувства, которые она сама испытывает к мужчине, считая единственно верным правило в этой ситуации «Стерпится – слюбится».

Такое прохладное к себе отношение мужчина замечает сразу, поэтому не станет вешать себе на шею «хомут с чужим грузом».

Причина четвертая

Сам факт развода женщины говорит не только о том, что она неумело выбрала себе пару, но и о том, что не сумела это пару удержать. И в этом ее огромный минус.

Считается, что именно женщина виновата в том, что выбрала себе в мужья такого неудачного мужчину и такого отца своим детям. И не факт, что со вторым браком не повторится то же самое.

Причина пятая

Допустим, что из-за большой любви к женщине мужчина примет ее с ребенком. Но вместе с созданием семьи с разведенкой у мужчины начнутся и серьезные проблемы. Например, не сложатся отношения у мужчины с «чужими» детьми, построенные на том основании, что дети любят своего родного отца, и не видят необходимости менять его на чужого дядю.

И это еще не все: чтобы угодить своей любимой женщине – мужчина станет прощать пасынкам все их выходки, и тогда они взберутся ему на шею и ножки свесят, поверив в свою вседозволенность. Но когда детки начнут «доставать» своим произволом, и мужчина легонько шлепнет их по одному месту – поднимет «хай» их матушка (любимая женщина мужчины).

Выбор, увы, небольшой. Особенно когда женщина откажется родить мужчине совместного ребенка.

Усложнить ситуацию может родной отец этих деток, который может проживать недалеко от семьи и постоянно вмешиваться в семейную жизнь своей бывшей супруги.

Выход только один: женщины, собирающиеся замуж, должны делать правильный выбор и сохранять свою семью по возможности до скончания века без развода.


Выбор редакции


Еда