Пятница, 19 апреля 2024 года

4 вещи, без которых не обойдется ни одна женщина, разочарованная в мужчинах

К сожалению, ни в школах, ни в вузах не преподают такого предмета, как добиваться счастья, и как строить отношения между мужчиной и женщиной. Этот урок преподает уже сама жизнь. А вот как вы его усвоите – зависит от вас самих.

Специалисты могут рассказать, каких постулатов следует придерживаться, чтобы двигаться вперед через жизненные преграды и неурядицы. Вот как выглядят эти пять способов, предначертанные психоаналитиками:

Любое строительство начинается с прочного фундамента

В жизни все начинается с прочного фундамента: большая стройка и маленький дом, мост через реку и высоковольтная электрическая опора. Собственно, и сама жизнь начинается со строительства фундамента.

Если корабль поставлен на якорь – его не снесет большой бурей. А если в воде будет плавать буй – то под воздействием стихии он может оказаться на другом конце океана.

Вот так и в жизни: женщина, полностью зависимая от действий ее избранника,  или увязшая в отношениях с ним, самостоятельно не сможет утвердиться в собственной жизни. Поэтому прежде, чем вступать в отношения с мужчиной, тысячу раз удостоверьтесь в том, не будет ли поставлено под угрозу ваше эмоциональное благополучие, поскольку вы полностью вручаете себя второй половинке.

Не избегайте чувств — примите их

Многие женщины, которым мужчина нравится безо всяких условностей, надевают на себя маску равнодушия, а внутри в это время бушует целый океан страсти, и безудержного влечения к этому мужчине.

Не притворяйтесь, что вы равнодушны к этому мужчине. Иначе потеряетесь свою идентичность, а также способность к общению и состраданию.

Будьте с самого начала предельно честны перед собой

Если у вас уже есть опыт вступления в отношения с другими мужчинами, то каждый раз, вступая в новые знакомства, вы постоянно чувствуете себя напряженно, чувствуя смутное  подозрением, что этот мужчина вам совсем не подходит.

Но не взирая на это, вы продолжаете выбранный путь. Вам это кажется легче, нежели начинать все сначала.

Трезво оценивайте ситуацию в целом

Обратите внимание на последнее, не менее важное обстоятельство: не придавайте большого значения случившемуся, чтобы с вами не произошло.

Даже если вы расстаетесь с любимым человеком – не зацикливайтесь на этом. Ведь это не первое расставание, и скорее всего – не последнее. Скажите себе: «И это пройдет» и отпустите свое прошлое без сожаления, пусть оно не терзает вашу душу. Оставьте место для светлого будущего – в вашей жизни еще будут радостные события, и вы снова найдете свое счастье.

Рекою жизни

В периоды своих провалов и жизненных неурядиц старайтесь оставаться сильной, чтобы в полной мере принять и оценить собственные достижения.

Ищите наслаждение в настоящем, но учтите: то, что произойдет с вами сегодня, может повлиять на мир, и завтра сделает его лучше.

Жизнь — это река: то бурная, то тихая, которая течет по своему руслу, и за каждым поворотом обстоятельства могут меняться. Следите внимательно за течением, чтобы вас не вынесло на мель.


Выбор редакции


Еда